Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости Фонда

Мы покупаем коня

Чудо-спорт: новые возможности

Алене Бабарыкиной  10 лет, 4 года девочка занимается иппотерапией. Она очень любит занятия с лошадьми. И вообще Алена любит, кажется, всех животных и они отвечают ей взаимностью.

 

- После очередного курса иппотерапии мы в семье приняли решение о покупке собственной лошади. Сейчас подыскиваем варианты. Все продумали, это действительно необходимо нашей дочке. Мы поддерживаем ее увлечение животными, мечта стать ветеринаром - это прекрасный выбор жизненного пути. Кроме того, это еще и лечение. Ну вы уже поняли, что у нас фундаментальный подход, поэтому я решила получить образование и стать сертифицированным иппотерапевтом. Есть огромное желание, лучшая мотивация - здоровье дочери и необходимое медицинское образование. Спасибо за возможность принять участие в проекте фонда, благодаря которому мы дозрели до такого кардинального решения. Очень рассчитываю, что смогу быть полезна не только Алене, но и другим ребятам, которым показано лечение с помощью верховой езды, - поделилась Юлия Бабарыкина, мама Алены.

Мы уже знаем примеры, когда мамы наших подопечных становились прекрасными специалистами в вопросах дефектологии, психологии, логопедии. Мамы-иппотерапевта еще не было. Желаем Юлии и Алене воплотить свои мечты и максимально реализовать свой потенциал. Верим в вас!

Иппотерапия  – лечение с помощью лошади, при котором с детьми с ДЦП, аутизмом и другими формами инвалидности занимается иппотерапевт или специально обученный инструктор по лечебной верховой езде. Больной выполняет упражнения, разработанные для него специалистом по иппотерапии, сидя верхом на идущей лошади. По отзывам родителей и медиков специальная верховая езда действительно оказывает мощное воздействие на развитие социальных навыков и влияет на опорно-двигательный аппарат. Кроме того, это и  дыхательная гимнастика, и разогрев мышц, и заряд положительных эмоций. Чудо-лошадки помогают детишкам реабилитироваться, а некоторым и выздоравливать.

 

 Проект "Чудо-спорт: новые возможности" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Новости Фонда