Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости Фонда

Марафон "Обыкновенное чудо" поделился своей историей

Марафоны «Обыкновенное чудо»

Светлана Григорьева, президент фонда, поделилась с коллегами из других НКО со всей страны технологией организации крупной фандрайзинговой акции - благотворительный марафон "Обыкновенное чудо".

На примере кейса акции были представлены все тонкости развития волонтерства и добровольчества, системной помощи семьям с детьми-инвалидами.

- Разобрали все подробно - идеи, механику, цели и задачи. За 16 лет существования марафона опыт накопился колоссальный. Вебинар был одним из цикла онлайн-встреч, посвященных разбору практических кейсов эффективных фандрайзинговых акций, PR мероприятий, кейсов по запуску, обеспечению функционирования и развития реабилитационных и профилактических услуг для семей и детей, кейсы организации работы поставщиков услуг. Особенно ценно для слушателей то, что наш марафон можно внедрить практически в любом регионе любой активной действующей некоммерческой организацией, - поделилась Светлана Григорьева.
 


Благодарим организаторов - Фонд профилактики социального сиротства и лично Дмитрия Григорьева за  возможность поделиться опытом с коллегами и самим пополнить копилку новыми идеями.

Кейсы подобраны очень толково, таким образом, чтобы они были эффективными, модельными и низкопороговыми, то есть могли бы быть внедрены в любом регионе практически любой активно действующей НКО.

Каждый из вебинаров посвящен отдельному проекту, на основе которого рассматриваются ключевые факторы и технологии того или иного механизма привлечения частных пожертвований, взаимодействия с бизнесом, продвижения НКО, становления и развития услуг.

Поддержка Фонда профилактики социального сиротства не ограничивается проведением вебинаров – для участников есть возможность получить бесплатное консалтинговое сопровождение при разработке и проведении своих фандрайзинговых и PR мероприятий, развитии услуг, в этом особая ценность проекта.

Описание модельной акции разработано Фондом профилактики социального сиротства совместно с БФ «Обыкновенное чудо» в рамках реализации проекта при поддержке Фонда президентских грантов.

Новости Фонда