Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости Фонда

Лето: отдыхать или учиться?

Школа особенных детей

Наша Школа особенных детей работает без каникул все лето. Как дети относятся к таким нагрузкам? 

- Мы очень довольны, что попали на занятия в Школу особенных детей. Мой сын закончил 1 ресурсный класс в школе №34, это его первые летние каникулы, так что он и не особо подозревает, что "должен" отдыхать. Мы все время в образовательном процессе. И лучший отдых - это, как известно, смена деятельности. К тому же, Леша сам, по доброй воле, даже дома садится за стол и начинает обводить буквы в прописи, вырезать что-то, клеить, лепить. Мне, как работающей маме, было очень удобно, чтобы сын занимался в каникулы, во время моего отпуска, удобно  привозить-увозить. Это отличный шанс не растерять во время длинных летних каникул сформированное учебное поведение, отработать "западающие" школьные навыки с новым педагогом. Леша доволен и я очень рада. Спасибо за проект! - рассказала Анна Зверева, мама нашего подопечного.

А вот как Леша занимается с нашим логопедом Ириной Яковенко. 

 

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...

Фото с марафона «Обыкновенного чуда»  отметило жюри международного фотоконкурса

Фото с марафона «Обыкновенного чуда» отметило жюри международного фотоконкурса

Фотография волонтера фонда «Обыкновенное чудо» Виктории Хадкевич, сделанная в рамках 17-ного благотворительного марафона, вошла в топ-16% работ международной премии 35AWARDS по направлению «Концертная фотография».