Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости Фонда

Команда спортсменов с ОВЗ из Томской области заняла призовое место в III Всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов

Чудо-спорт: новые возможности

По результатами соревнований команда Томской области заняла 3 место в общекомандном зачете III Всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов.

Томскую область на спартакиаде представляли ребята из ОБГОУ «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха», ОГКОУ "Школа интернат для обучающихся с нарушениями зрения". ОГБОУ "Шегарская школа интернат для обучающихся с ОВЗ и ОГКОУ "Моряковская школа - интернат для детей-сирот и детей оставшихся без попечения Родителей, с ОВЗ".

- Наши спортсмены отлично выступили - ребята поверили в себя и поняли, что спорт дает безграничные возможности. Очень довольны уровнем организации и нашей сибирской зимой. Перед началом Спартакиады морозы отступили, и можно было насладиться природой и энергетикой Енисея. Я принимал участие как спортсмен-ведущий - координировал действие спортсмена с нарушением зрения, ученика Школы интерната для обучающихся с нарушением зрения Ильи Лаврова. Илья участвовал в лыжных гонках по спорту слепых и принес в копилку сборной команды Томской области две серебряные медали, - рассказал Евгений Иваненко, тренер по ЛАФК проекта "Чудо-спорт: новые возможности".

 

III Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов прошла в Красноярске с 1 по 7 марта 2021 года. В соревнованиях приняли участие около 700 спортсменов, было разыграно 173 комплекта наград в 11 видах программы.

Новости Фонда