Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости Фонда

Как мы танец рисовали

Школа особенных детей

Накануне в чудо-доме прошел живописный мастер-класс. Участники создавали свои интерпретации картины Константина Коровина "Танец".

Ребята решили принять участие в творческом конкурсе "Я художник - я так вижу" для детей и молодых людей с инвалидностью и их братьев и сестер в возрасте от 6 до 20 лет. В этом году на конкурс принимаются интерпретации известных произведений искусства на тему театра. Тема конкурса "Театр одного художника". 

- Константин Коровин - невероятно талантливый человек, которому легко давалось все, за что бы он ни брался. Это известный живописец, импрессионист. Его полотна можно увидеть в Эрмитаже, Третьяковской галерее и даже в Лувре. До сих пор его считают выдающимся импрессионистом. Иметь картину его кисти мечтает каждый крупный художественный музей. А мы сегодня познакомимся поближе с его картиной "Танец", эскизом декорации для постановки балета "Конек-Горбунок" на сцене Мариинского театра, - рассказала ребятам Маргарита Чеботарева, арт-терапевт Школы особенных детей.

Все тут же превратились в импрессионистов и стали увлеченно работать, используя широкий "небрежный" мазок. Труд художника оказался нелегок, за одно занятие создать шедевр не удалось и творцы разошлись до 11 июля. Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему совместному творчеству. Это очень вдохновляет и расширяет кругозор. У импрессионистов, оказывается, столько секретиков! Приходите!

 
Проект "Школа особенных детей" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Новости Фонда