Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

Итоги марафона "Твори добро"

Лев Лубенцов , Поможем детям вместе

В Кожевниковском районе завершился двухнедельный благотворительный марафон "Твори добро". На помощь подопечным фонда собрано более 100 тысяч рублей.

Инициаторы марафона - команда педагогов из Песочнодубровской школы. К акции присоединяются районные школы, благотворительный концерт и ярмарка прошли и в районном Доме культуры с. Кожевниково.

- За две недели с учениками проводится большая работа на понимание благотворительности. Дети не только готовят товары на ярмарку, но и "заступают на вахту" помощи всем вокруг: чистят снег, делают кормушки, складывают дрова. По окончании марафона эта работа не завершается, дети уже не могут равнодушно проходить мимо тех, кто нуждается в помощи: ребятишки с инвалидностью, старики или животные. Для человека с добрым сердцем всегда есть место приложения своих сил, - поделилась Ольга Тогущакова, организатор акции.

Финал марафона всегда проходит 19 декабря. В этот день в Песочнодубровской школе собрались все ученики, их родители, жители деревни и гости на большую благотворительную ярмарку. Для детей были организованы квест и квиз.

- За время марафона 4 раза менялся его герой. Начали помогать Егору Смирнову, затем ему собрали необходимую сумму. Потом были Милана Киреева и Эстер Короян. Но и девчонка быстро собрали нужную сумму. В итоге собранные средства пошли на помощь Леве Лубенцову для покупки коляски. Мы благодарим всех участников этого уникального марафона добра, примера которому нет больше во всей нашей Томской области. Спасибо каждому человеку, кто искренне делился своей энергией, временем, деньгами, - прокомментировала Ирина Колосова, пресс-секретарь фонда "Обыкновенное чудо".

Напомним, что сбор для Льва Лубенцова продолжается в его блоге на сайте фонда, присоединяйтесь!

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...