Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости Фонда

Хочу быть царицей!

Открытый мир

Нет, это не озвученное новогоднее желание мамы нашего подопечного, это спектакль в любимом театре "Скоморох", на премьеру которого нас пригласили.

В Томском областном театре куклы и актера «Скоморох» им. Р. Виндермана стартовал новогодний марафон спектаклей для мальчишек и девчонок.
К сожалению, традиционные новогодние хороводы вокруг елочки и игры в фойе нынче запрещены из-за эпидемии коронавируса. Но как же оставить ребятишек без праздника?!


- Мы так навеселились вместе со Скоморохом, Снегурочкой и Бычком – символом наступающего года - прямо сидя в креслах и танцевали, и в «снежки» играли, и елочку зажигали. И с Дедушкой Морозом пообщались по скайпу. Мои мальчишки так внимательно смотрели и слушали, как никогда! Спасибо за такой чудесный новогодний подарок, - поделилась Ольга Родикова, мама близняшек Арсения и Демьяна.

Карантин и солидного возраст помешали Дедушке Морозу лично присутствовать в театре, но это не омрачило праздник! Дед Мороз не только поздравил детвору с Новым Годом, но и подарил сказочный подарок - волшебный спектакль «Хочу быть царицей». Его поставила заслуженная артистка России Марина Дюсьметова по одному из рассказов из цикла «Аленушкины сказки» известного русского писателя Д. Мамина-Сибиряка. А сценографическое решение принадлежит художнику Максиму Дюсьметову, для которого этот спектакль стал настоящим бенефисом. Вы только посмотрите какую красоту он создал на сцене!
Полюбоваться всем этим волшебством вы можете не только на фото, но и вживую: спектакль будет идти еще долго!

Коллектив фонда, дети и родители от всей души благодарят театр "Скоморох" за многолетнее сотрудничество и желают счастливого нового года.

Новости Фонда