Городские лечебные учреждения будут переданы в подчинение области
С 1 января 2014 года городские лечебно-профилактические учреждения будут переданы в подчинение областного департамента здравоохранения.
Учреждения здравоохранения Томска в 2014 году будут работать в прежнем режиме. По словам начальника городского управления здравоохранения Татьяны Домнич, подобная реорганизация никак не отразится на жителях города и коллективах медицинских учреждений: «Поликлиники, женские консультации, роддома и скорая помощь будут работать в прежнем режиме».
Она также отметила, что подготовка к реорганизации в медицинских учреждениях Томска проводилась в течение всего 2013 года. Со всеми сотрудниками была проведена разъяснительная работа.
После передачи полномочий по управлению муниципальными лечебными учреждениями на уровень субъекта федерации городское управление здравоохранения будет ликвидировано. Большая часть персонала управления перейдет в подчинение области.
Источник: пресс-служба администрации Томска, www.admin.tomsk.ru