Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости Фонда

Фестиваль спорта и добра «Объединяя мечты» БФ «Обыкновенное чудо» нашел новых особенных спортсменов

Чудо-спорт

Сегодня в СК «Юпитер» состоялся большой спортивный праздник, в котором приняли участие 170 человек. Это дети-инвалиды, их родители и волонтеры. Соревнования шли в пяти дисциплинах: бочча, кольцеброс, дартс, и две настольные игры – джаколло и шаффлборд. По традиции фестиваль объединяет команды из г. Томска и Северска, а также  районов области. Приехали команды из Томского, Асиновского, Первомайского и Шегарского районов.  

 

- Любой ребенок  независимо от его ограничений, может стать активным участником масштабного спортивного движения фонда. Наш проект по развитию адаптивных видов спорта реализуется с 2012 года. Он направлен на вовлечение детей в спортивную реабилитацию. На ежегодных фестивалях зажигаются звездочки, выявляются лучшие в дисциплинах. Дети верят в свои способности, и даже не смотря на какие-то ограничения, идут в серьезный спорт. Так отсюда вышли ребята, занимающиеся бочча, плаванием, армрестлингом, адаптивным конным спортом,  - рассказала Светлана Григорьева, президент благотворительного фонда "Обыкновенного чуда". 

 

На фестивале работала интерактивная площадка «Шаг навстречу здоровью»  Центра медицинской профилактики, а на церемонии закрытия выступили артисты Школы танцев «ЮДИ». 

 

- Мой сын имеет серьезные ограничения  - ему трудно ходить самостоятельно. Сесть в коляску для подростка – настоящая драма. Поэтому с помощью фонда «Обыкновенное чудо» мы смогли приобрести Артему электротрицикл. Это складное приспособление для передвижения помогает сыну быть мобильным и независимым. Сегодня он набрал наибольшее количество очков в игре шаффлборд. Это результат наших тренировок в проекте «Я выбираю чудо-спорт» БФ «Обыкновенное чудо». Поздравляю всех победителей и призываю обязательно заниматься спортом,  - поделился Олег Громов, папа Артема. 

В конце соревнований все участники получили памятные подарки и дипломы, а победители фестиваля кубки. 

Поздравляем победителей:

Дартс -  команда Мульдияровой Анастасии (Томский район) и Богдановой Натальи (Шегарский район)

Кольцеброс - команда Кобзарь Мирославы (Асино) и Губайдулина Руслана (Томск)
Шаффлборд - команда Кирпиченко Кирилла (Северск) и Громова Артема (Томск)
Джакколо - команда Чопорева Ангелина (Мельниково) и Иваненко Александр (Мельниково)
Бочча - команда Кокорина Дмитрия (Асино) и БВоронина Александра (Томск)

Общекомандное 1 место в группе младше 14 лет - команда Иванова Игоря (Томск)

Общекомандное 1 место в группе старше 14 лет -  команда Ашрафовой Эльнары (Томск)

 

Благодарим самых задорных волонтеров из Волонтерской лиги СПО, Центр медицинской профилактики, дом детства и юношества "Наша гавань", компанию "Top Siberia" за помощь в организации мероприятия.

Фестиваль проходит при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и ОГАУ «Центр адаптивных видов спорта Томской области». 

Полный фотоотчет смотрите в нашей группе Вконтакте.

Новости Фонда