Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости Фонда

«Домашнее визитирование» и «Раннее вмешательство» как новая форма оказания социальных услуг семьям и детям»

Мэри Поппинс

Евгения Сухина и Виктория Тутурина, педагоги проекта "Мэри Поппинс" приняли участие в работе семинара для специалистов социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих с детьми – инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

- Ведущая семинара рассказала об успешных кейсах реализации услуги. Получили новые знания, поделились своим имеющимся опытом работы. Количество ребятишек с инвалидностью растет и очень важно оказывать квалифицированную раннюю помощь, основанную на семейноцентрированном подходе, - рассказала Евгения Сухина, психолог фонда.

 

По итогам семинара были внесены предложения по усовершенствания минимальных стандартов предоставления социальных услуг.

Семинар организован Департаментом по вопросам семьи и детей Томской области с участием специалистов Томского государственного педагогического университета.

Новости Фонда

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

В среду, 27 марта, в фонде вновь открылась инклюзивная мастерская. Там прошел мастер-класс на тему «Пасхальный декупаж досточки и яйца». Цель таких мастерских – изготовление товаров и игрушек для благотворительных ярмарок,...

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

С начала 2024 года за адресной помощью в фонд обратились более двух десятков семей. 1 марта уже в 18-ый раз стартовал благотворительный марафон фонда. В этом году он носит название «Марафон неравнодушия».