Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

Дети Рассвета помогли подопечной фонда

Ксения Кальченко , Поможем детям вместе
6 декабря 2019 года в МБОУ «Рассветовская СОШ» Томского района состоялась благотворительная ярмарка «Дети – детям», приуроченная Декаде инвалидов. В рамках ярмарки ученики, родители и педагоги школы собали для подопечной благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» Ксении Кальченко 19 327 рублей.
 
Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был здоров. Здоровый ребенок может учиться, радоваться, полноценно развиваться. Но, к сожалению, не все дети здоровы. И болезни все равно, как сильно мы любим свое чадо. Болезнь нельзя вылечить объятиями и заботой. Иногда ее вовсе нельзя вылечить, даже современными сильнодействующими лекарствами. Такая болезнь у маленькой Ксюши Кальченко. У девочки муковисцидоз. Это тяжелое генетическое заболевание. Легкие девочки постоянно забиваются мокротой, которая вызывает воспаление. Ксюше нужна специальная дренажная система очистки легких, стоимость которой более 700 000 рублей.
Чтоб помочь маленькой девочке в Рассветовской школе Томского района  прошла благотворительная акция «Дети - детям». Участвовала вся школа - вязали игрушки, варежки-носочки, готовили выпечку, участвовали в мастер-классах.
 
- Наша школа небольшая, однако, мы верим, что доброта в сердцах наших детей, их родителей и педагогов школы безгранична. Акция «Дети - детям» стала светлым событием, во время которого мы не только помогли Ксюше, но и вспомнили о том, что вместе мы можем справиться с любой бедой, - рассказала Наталья Каменская, организатор акции.
 

 

 

 

 

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...

Фото с марафона «Обыкновенного чуда»  отметило жюри международного фотоконкурса

Фото с марафона «Обыкновенного чуда» отметило жюри международного фотоконкурса

Фотография волонтера фонда «Обыкновенное чудо» Виктории Хадкевич, сделанная в рамках 17-ного благотворительного марафона, вошла в топ-16% работ международной премии 35AWARDS по направлению «Концертная фотография».