Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

"Чудо-спорт" - лучше всех!

Чудо-спорт

Проект "Чудо-спорт" Благотворительного фонда "Обыкновенное чудо" стал победителем регионального тура Всероссийского конкурса лучших практик СО НКО «Меняем мир вместе» в Томской области.

Родители и законные представители детей и взрослых с инвалидностью оценивали практики некоммерческих организаций по 6 критериям: востребованность, эффективность, компетентность специалистов, отношение специалистов, доступность и комфортность среды, необходимость тиражирования практики.


- Мы рады такой поддержке родительского сообщества и Экспертного совета ВОРДИ. Проект "Чудо-спорт" действует с 2012 года и включает в себя самые разные направления: лечебная физкультура, иппотерапия, гидрореабилитация, катание на коньках и лыжах и другие направления. Наши чудо-спортсмены тренируются в СК "Юпитер" и на катке "Кристалл", летом учатся кататься на двухколесных велосипедах и играть в бочче на стадионе "Политехник", идут занятия и в нашем чудо-доме. Проект помогает детям с тяжелыми формами инвалидности абсолютно бесплатно получить и продолжить реабилитационные мероприятия с целью оздоровления и восстановления некоторых нарушенных функций организма. Будем рады поделиться нашим опытом на федеральном уровне, - рассказала Светлана Григорьева, президент фонда.


Награждение финалистов Конкурса состоится 26 мая 2023 г. в Общественной палате РФ с участием видных государственных и общественных деятелей, представителей федеральных органов государственной власти РФ высшими наградами конкурса соответствующих степеней.

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...

Фото с марафона «Обыкновенного чуда»  отметило жюри международного фотоконкурса

Фото с марафона «Обыкновенного чуда» отметило жюри международного фотоконкурса

Фотография волонтера фонда «Обыкновенное чудо» Виктории Хадкевич, сделанная в рамках 17-ного благотворительного марафона, вошла в топ-16% работ международной премии 35AWARDS по направлению «Концертная фотография».