Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей
Новости Фонда

Четверть века с особенными спортсменами

Лето с пользой

Представляем Сергея Обухова - тренера по бочче проекта "Лето с пользой".

- В следующем году, действительно, отмечаю четвертьвековой юбилей работы с особенными спортсменами. 24 года работаю в школе № 39. На пенсию было собрался, да вот продлили трудовой возраст, так что еще поработаем, - улыбается тренер.

Чувство юмора и большой опыт помогают Сергею Александровичу замотивировать любого спортсмена. В проекте "Лето с пользой" все участники с удовольствием играют в бочче.

Суть игры в том, что игроки каждой команды при одинаковом количестве попыток должны подкатить большие шары как можно ближе к маленькому шару - джекболу, отставленному на определенное расстояние от стартовой черты. По итогам нескольких игр, команда, набравшая наибольшее количество очков, объявляется победителем.

- Почему именно бочче? На основе этой игры разработана система оздоровительных занятий и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. Не нужно иметь выдающихся физических данных — достаточно желания. При этом играть в бочче — одинаково интересно людям различных возрастов и физических возможностей, объясняет Обухов.

Тренировки помогают работать с моторикой, развивают ловкость и мышление, концентрацию внимания. 

- Когда сын узнал, что проходят городские соревнования по бочче, он прямо загорелся на них попасть. Тренируется, старается. Мы играем вместе и даже подумываем над тем, чтобы поменять школу - попасть в ученики к Сергею Александровичу. Он тренер высочайшей квалификации, - поделилась Надежда Волкова, мама Дани.

Ждем всех на тренировках проекта "Лето с пользой"!

Для записи в проект "Лето с пользой" звоните по телефону: 211-311

Проект "Лето с пользой" реализуется с использованием гранта Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее".

Новости Фонда

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

В среду, 27 марта, в фонде вновь открылась инклюзивная мастерская. Там прошел мастер-класс на тему «Пасхальный декупаж досточки и яйца». Цель таких мастерских – изготовление товаров и игрушек для благотворительных ярмарок,...

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

С начала 2024 года за адресной помощью в фонд обратились более двух десятков семей. 1 марта уже в 18-ый раз стартовал благотворительный марафон фонда. В этом году он носит название «Марафон неравнодушия».