Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости Фонда

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР ЗАВЕРШИЛСЯ В СУББОТУ

Макар Чучалов

Ольга Чучалова, мама двухлетнего Макара хотела прийти на стадион "Мотор" со своими тройняшками, но мороз подкорректировал планы и награждал чемпионов один Макар.

- Спасибо большое за помощь! Для нас очень важно чувствовать поддержку! Пока сынок совсем маленький, мы надеемся, что можно добиться хороших результатов с помощью правильно подобранной коррекции, - поделилась мама мальчика.

С 2009 года  футбольный стадион "Мотор"  организует два ежегодных благотворительных турнира: "Томский подснежник" и "Томский  листопад". За это время помощь оказана 21 ребенку на сумму почти 2  миллиона рублей. 

 

АНДРЕЙ ЛЕЙКАМ, ДИРЕКТОР СТАДИОНА «МОТОР»

Изначально турнир, организованный в поддержку благотворительного  фонда «Обыкновенное чудо», собрал в трех возрастных группах 58 команд. После групповых этапов участники вступили в борьбу в серии плей-офф.  В итоге  в молодежной группе в финал вышли «Альянс» и «НИПИнефть», у ветеранов 35 лет и старше «Большой кубок» разыграют «Сибстрой» и «Альянс», у ветеранов 45 лет за золотые медали будут бороться КДВ и «Сибстрой». В общем-то, особых неожиданностей не произошло. Практически все финалисты изначально числились в фаворитах. Приятно удивила команда  «НИПИнефть», которая впервые выиграла финал «Большого кубка».  

Благодарим друзей нашего турнира  ООО «Сибстройнефтегаз» и ООО «Электропроект» за адресную помощь для подопечного фонда "Обыкновенное чудо" Макара Чучалова

В этом году благодаря участникам турнира "Томский листопад" и "Томский подснежник" удалось помочь трем  детям на сумму 260 тыс. рублей. Из них 130 тысяч весной было передано семье Арины Ильинской на операцию по восстановлению ушной раковины, 100 тысяч для Максима Медведева на курс реабилитации после кохлеарной имплантации и 30 тысяч для Макара Чучалова на курс занятий в Центре сопровождения семьи "Школа развития "Умничка".

Сбор для Макара продолжается на сайте фонда, сделать пожертвование можно через блог ребенка.

 

Результаты турнира  можно узнать на сайте стадиона «Мотор»

Сотрудники фонда "Обыкновенное чудо" и все семьи искренне благодарят ООО ФС "Мотор", участников турнира по мини-футболу "Томский листопад-2018" за то, что при любых обстоятельствах  вы не остаетесь равнодушными к судьбам ребятишек с ограниченными возможностями здоровья!

 

 

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...

Фото с марафона «Обыкновенного чуда»  отметило жюри международного фотоконкурса

Фото с марафона «Обыкновенного чуда» отметило жюри международного фотоконкурса

Фотография волонтера фонда «Обыкновенное чудо» Виктории Хадкевич, сделанная в рамках 17-ного благотворительного марафона, вошла в топ-16% работ международной премии 35AWARDS по направлению «Концертная фотография».