Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 6 детей
Новости Фонда

75 КОМАНД ОСОБЕННЫХ СПОРТСМЕНОВ СОБРАЛ ФЕСТИВАЛЬ

Чудо-спорт
9 декабря прошел Фестиваль спорта и добра «Объединяя мечты» Благотворительного фонда «Обыкновенное чудо».
 
 
В нем приняли участие 75 команд, всего 150 ребят с инвалидностью и их родителей.
Соревнования прошли в пяти дисциплинах: бочче, дартс, джаколло и шаффлборд и корнхолл.
 
 Наш фестиваль спорта и добра собирает особенных спортсменов из Томского, Асиновского, Первомайского и Верхнекетского районов, а также из Томска и Северска в спортивном комплексе "Юпитер". Дети с нетерпением ждут спортивного праздника, для многих именно он олицетворение работы фонда.
 
- Здорово, что Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области поддерживает нас в проведении фестиваля. Это не только  праздник для детей, но и возможность продемонстрировать свои спортивные навыки, которые ребята оттачивают на протяжении года на тренировках. Именно из этого движения выросли наши звезды бочча, плавания и армрестлинга,- рассказала Светлана Григорьева, президент благотворительного фонда "Обыкновенного чуда".
 
Фестиваль начался и завершился красочным выступлением гимнасток Томской областной федерации художественной гимнастики «Грация» и МАУДО ДЮСШ-3.
 
 
 
- Благодарим фонд «Обыкновенное чудо» за возможность участвовать в фестивале спорта и добра! Едем больше чем за сто километров, потому что оно того стоит – фестиваль это всегда интересно, весело и незабываемо. Для детей замечательная возможность проявить себя на всех этапах спортивных испытаний. Наша асиновская организация не пропустила ни одного фестиваля. Вовлекаем и ребят из других районов, чудом хочется делиться, -  рассказала Юлия Ковалева, руководитель организации «Лучики» из Асина.
 
В конце соревнований все участники получили памятные подарки и медали.
 
 
Фестиваль проходит при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и ОГАУ «Центр адаптивных видов спорта Томской области».
 
Благодарим волонтеров-медиков, волонтерский отряд Дома детского творчества «Искорка», образцовый детский коллектив "Школа аниматоров" томского Хобби-центра за помощь в организации интерактивной развлекательной зоны.

Новости Фонда