Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Календарь событий

Открытый мир: Выставка «КнигаКвест» в томском областном художественном музее

Открытый мир

Художники Александр Яковлев, Елена Пешкова и Алиса Баженкова из города Санкт- Петербурга представляют выставку-игру «КнигаКвест» в Томском областном художественном музее.

Книга — средоточие всей человеческой культуры. Но как рассказать о ней доступно и увлекательно? Выставка «КнигаКвест» ставит именно такую задачу.

Известный художник книги Александр Яковлев представляет иллюстрации, сделанные к произведениям разных авторов. Среди них есть и «Разбитая сказка», написанная им самим в соавторстве с Юрием Чернецовым. По этой сказке, населенной множеством забавных существ, кукольница Елена Пешкова сделала войлочные куклы — обаятельные, яркие, добрые. Другая кукольница — Алиса Баженкова, директор и преподавать Школы авторской куклы Санкт-Петербурга, также создала для выставки ряд сказочных персонажей, выполненных в сложной авторской технике. Так иллюстрация стала объемной. А дизайнер Владимир Амагачан сделал анимационный фильм о том, как придумали книгу, почему художники рисуют по-разному, что такое композиция… Так иллюстрация ожила.

Посмотрев фильм и экспонаты выставки, вы узнаете, что будет, если потрогать Мокропузика за пузо и картины каких художников лучше смотреть издали.

Авторы выставки придумали увлекательный квест-бродилку, пройдя который можно получить приз. А посетитель, придумавший и нарисовавший лучшего Чудика, получит куклу, сделанную участницами выставки по его рисунку.

 Экспозиция дополнена уникальными арт-объектами — книгами необычной формы из Высшей школы печати и медиатехнологий  Санкт-Петербургского Государственного Университета технологии и дизайна.

Выставка отлично подходит для семейного просмотра — она задумана так, что и взрослый, и ребенок найдут в ней свой интерес.

Приглашаем подопечных фонда на экскурсию!

Когда:

  • 1 марта в 17:00

Адрес: пер. Нахановича, 3

Запись: 211-311

Календарь событий

Занятия с АВА-специалистом в рамках проекта «Школа особенного волшебства»

Занятия с АВА-специалистом в рамках проекта «Школа особенного волшебства»

Занятия с АВА-специалистом в рамках реализации проекта «Школа особенного волшебства» проходят каждый вторник и четверг с 15.00 по 18.00. За день у специалиста проходит три ребенка. Участвуют в проекте «Школа...

Занятия с психологом в рамках реализации проекта «Школа особенного волшебства»

Занятия с психологом в рамках реализации проекта «Школа особенного волшебства»

Занятия с психологом в рамках реализации проекта «Школа особенного волшебства» проходят каждый вторник и четверг с 15.00 по 18.00. За день у специалиста проходит три ребенка. Участвуют в проекте «Школа...

Инклюзивная мастерская в рамках марафона. Мастер-класс «Пасхальный декупаж»

Инклюзивная мастерская в рамках марафона. Мастер-класс «Пасхальный декупаж»

В среду, 27 марта, в рамках благотворительного марафона «Обыкновенное чудо» продолжит работу наша инклюзивная мастерская: в 10 утра состоится мастер-класс на тему «Пасхальный декупаж досточки и яйца». Цель таких мастер-классов...