Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Календарь событий

Марафон-2022: Экскурсия "История благотворительности в Томске"

Марафоны «Обыкновенное чудо»

В XVIII в. через Томск прошел торговый путь, с каждым годом в городе появлялось все больше и больше купцов. Каждый по-своему шел к богатству: кто-то открывал золотые прииски, кто-то  занимался перевозкой товаров, но о тех, кто нуждается в помощи тоже не забывали. Неотъемлемой частью деятельности купечества являлась благотворительность.

Целая плеяда состоятельных людей вкладывала личные средства в приюты, учебные заведения, дома престарелых, народные библиотеки. Многие из меценатов состояли в попечительских советах, занимались общественной деятельностью.

Кто были эти люди, что ими двигало, каково состояние благотворительности в Томске сейчас - это и многое другое узнаем на экскурсии "История благотворительности в Томске".

Экскурсовод - Елена Кулеш, Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по професии в индустрии туризма» в номинации «Лучший экскурсовод (гид)».

Экскурсия состоится 25 мая в 15:00.

Она начнется на площади 1812 года, далее по улице Карла Маркса, Набережным реки Томи и Ушайки, улице Гагарина и закончится в чудо-доме на улице Крылова, 5, где расположен фонд "Обыкновенное чудо".

Мы приглашаем всех, кто интересуется темой благотворительности, кто уже является благотворителем или хочет им стать. Всех, кто хочет ближе познакомиться с фондом "Обыкновенное чудо" и помочь нашим подопечным.

Экскурсия проводится бесплатно по предварительной записи по тел.: 211-311

В конце экскурсии у каждого участника будет возможность сделать пожертвование в поддержку подопечных фонда - детей с тяжелыми заболеваниями.

ПРОЕКТ НАПРАВЛЕН НА АКТУАЛИЗАЦИЮ ИДЕЙ ПРЕЕМСТВЕННОСТИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ В ТОМСКОМ ОБЩЕСТВЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ СТОЛЕТИЙ.

 

Проект «Прикоснись к чуду. XVI Благотворительный марафон «Обыкновенное чудо» поддержан ПАО "СИБУР-Холдинг" в рамках  программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».  

Календарь событий

Мастер-класс: живопись акрилом для начинающих

Мастер-класс: живопись акрилом для начинающих

Инклюзивная мастерская продолжает работу в фонде в рамках  марафона «Марафон неравнодушия». В среду, 24 апреля, в нашем Чудо-доме пройдет мастер-класс «Живопись акрилом на холсте для начинающих». Все материалы предоставляются. Делаем картины...

Занятия с арт-терапевтом в рамках проекта «Школа особенного волшебства»

Занятия с арт-терапевтом в рамках проекта «Школа особенного волшебства»

Занятия с арт-терапевтом в рамках реализации проекта «Школа особенного волшебства» проходят каждый понедельник и пятницу. За день у специалиста проходит три ребенка. Время занятия: понедельник – с 14.00 по 18.00 пятница...

Адаптивное катание на коньках в рамках проекта «Чудо-Спорт»

Адаптивное катание на коньках в рамках проекта «Чудо-Спорт»

Тренировка по катанию на коньках для детей с инвалидностью пройдет в понедельник 22 апреля в спорткомплексе «Кристал». Принять участие в занятиях могут и родители (сопровождающие) ребенка. Время занятий: 12.30-13.15 Занятия...