Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Матвей Сафронов

Матвей Сафронов

Матвей родился 25 февраля 2011 года. На данный момент у Матвея установлена инвалидность до 2018 года. Он постоянно наблюдается у врачей в поликлинике по месту жительства и в областной клинической больнице. Стоит на учёте у невропатолога и эпилептолога с диагнозом: врождённая аномалия развития головного мозга, а также эпилепсия, ДЦП и ЗПР.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 19.05.2016 

Матвей родился 25 февраля 2011 года. На данный момент у Матвея установлена  инвалидность до 2018 года. Он постоянно наблюдается у врачей  в поликлинике  по месту жительства и  в областной клинической больнице. Стоит на учёте у невропатолога  и  эпилептолога с диагнозом: врождённая аномалия развития головного мозга, а также эпилепсия, ДЦП и ЗПР. 

Блог ведет мама Матвея - Юлия Першина:

Матвею пять  лет, за свою жизнь он многое пережил: тяжёлые лечение с сильнодействующими препаратами, эпилептические приступы, прошёл очень много реабилитаций по восстановлению опорно-двигательного  аппарата. Матвей нуждается в постоянных реабилитациях. Он сам  сидит, сам ползает, ходит с опорой, но не долго, т.к  у Матвея слабые ножки и нарушение вестибулярного аппарата. Все навыки даются не просто,  но врачи дают благоприятный прогноз, а главное рекомендую не терять драгоценного времени. 

Наша семя просит помощи у неравнодушных людей с большим и добрым сердцем... Нам нужно оплатить счёт за пятую реабилитацию в центре «21 век» в Санкт-Петербурге. Матвей уже прошёл  четыре курса лечения в этом центре. На первую реабилитацию Матвей приехал, можно сказать, в лежачем положении, плохо держал голову, была слабая спина, сидел только с опорой. Курс лечения длился три недели. Через две недели после того, как мы вернулись в Томск, Матвей начал самостоятельно садиться из положения лёжа! Для нас это было большим достижением!  Дальше мы стали соблюдать все рекомендации нашего реабилитолога - занимались дома по 2 -3 раза в день специальной гимнастикой.

В феврале 2015 года семье Першиных собрали 166 090 рублей, чтобы оплатить авиабилеты и курс лечения в реабилитационном центре "21 Век" в Санкт-Петербурге. Семья вновь обращается за помощью к томичам. Из центра выставлен счет на 96.974 рублей.

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления. 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
передано в кассу фонда управляющая компания Октябрьского района 55 000.00