Choose Language:

Чудо-дети

  

Особенные дети, чьи личные странички Вы можете найти на нашем сайте, те, кому Вы уже помогали раньше или кому сможете помочь уже сегодня:

А

Элиза Абушаева (23 марта 2001г.р., нарушение слуха)

Кирилл Аверкин (15 июня 2009г.р., атрофия зрительного нерва)

Ира Авраменко (1 февраля 2005 г.р., врождённая внутречерепная гидроцефалия, врождённый порог сердца)

Настя Аджиюнусова (13 октября 2006 г.р., ихтиозиформная буллёзная эритродермия, сопутствующий вторичный иммунодефицит)

Рома Аксенов (14 августа 2011 г.р., ДЦП)

Давыд Альбах

(Артём Алексеев (14 июль 2011 г.р., ДЦП, двойная спастическая диплегия, эпилепсия)

Максим Андреев (15 апреля 2012 г.р., аномалия развития головного мозга, грубая задержка психомоторного развития, эпилепсия и частичная атрофия зрительных нервов)

Оля Андреева (6 марта 2007 г.р., ДЦП, спастический тетрапарез)

Настя Анисимова (16 октября 2009 г.р., эпилептическая энцефалопатия с синдромом Ландау-Клеффнера)

Даша Антипова (6 апреля 2012 г.р., спинно-мозговая грыжа, гидроцефалия и аномалия Арнольда–Киари)

Даниил Апрелев (5 сентября 2014 г.р., ДЦП, двойная спастическая диплегия, синдром Веста, эпилептическая энцефалопатия, микроцефалия, ЗПР, нейросенсорная тугоухость, частичная атрофия зрительного нерва)

Артем Ахрямкин (15 декабря 2010 г.р., ДЦП, синдром Денди-Уокера, ЗПМРР, эпилептическая энцефалопатия, митохондриальная дисфункция, атрофия зрительных нервов обоих глаз, сходящееся косоглазие, субклинический гипотиреоз)

Б

Женя Бакулин (12 октября 2000 г.р., хронический гломерулонефрит, смешанная форма (нефритический синдром и гематурия), ограничение функций почек, хроническая болезнь почек I степени)

Назар Балобанов (26 декабря 2008 г.р., аутизм)

Лалита Балахнина (04.08.2012г.р., аутоимунная тромбоцитопения, целиакия) 

Савелий Балябин (22 января 2013г.р., врожденный порок сердца)

Дима Баннов (01.04.2001г.р., ДЦП)

Женя Бартули

Даша Батенева (30.06.2015г.р., синдром короткого кишечника)

Кирилл Батрацкий (1 мая 2014г.р., нарушение зрения)

Матвей Бащук (20 октября 2008 г.р., ДЦП)

Тимофей Белов (17.08.2004г.р., ДЦП)

Кира Белан (1 декабря 2013 г.р., ихтиоз)

Саша Беливанцев (18 июня 2011 г.р., ДЦП)

Ангелина Бенгарт (20 марта 2007 г.р., ДЦП, эпилепсия)

Ваня Бесхлебный (14 февраля 2007 г.р., аутизм)

Михаил Бирюков (19 февраля 1999г.р. эпилепсия)

Тимофей Бобровский (29 ноября 2008г.р., синдром Аспергера)

Матвей Богданов (28 июля 2006 г.р., аутизм)

Катя Богданова (14 сентября 2008 г.р., синдром Пьера-Робена)

Ангелина Богданович (перикардит)

Костя Богуславкий (16 февраля 2015г.р., ДЦП)

Миша Борисов (10 января 2009 г.р., аутизм)

Катя Брюшкина (11 февраля 2005 г.р., синдром Ретта (аутизм)

Андрей Бубнов (08 ноября 2011г.р., ЗПР, цирроз печени)

Артём Булаев (10 января 2011 г.р., ДЦП)

Данил Булаев (23.06.2013 г.р., ДЦП)

Надя Бурдуковская (04.06.2013г.р., Синдром Дауна)

Даниил Бушковский(17 февраля 2000г.р., хроническая гранулематозная болезнь) 

Никита Бушуев (03 марта 1999г.р.)

Сашенька Бушуева (7 декабря 2016 г.р.,  тяжелый врожденный порок сердца.)

В

Амир Вадилов (29.08.2000г.р., ДЦП)

Самат Валияров (28 июня 2000г.р., несовершенный остеогенез)

Полина Важных (11 июня 2008 г.р., компенсированная гидроцефалия, гипоплазия мозолистого тела)

Денис Васильев ( 12 марта 2013 г.р., ДЦП и эпилепсия)

Артем Вахитов (10 сентября 2009 г.р., ДЦП, эпилепсия, грубая задержка стато-моторного и психо-речевого развития, расходящееся косоглазие, атрофия зрительного нерва правого глаза, микроцефалия, смешанная гидроцефалия, признаки варианта Денди-Уокера)

Милана Верховская (19 июля 2009г.р., ДЦП)

Руслана Веселова (06 мая 2010г.р., аутистический синдром)

Даша Визнович (25 января 2007 г.р., ДЦП, спастическая диплегия нижних конечностей)

Полина Винникова (25.06.2014г.р., множественные аномалии развития организма)

Юра Власов (28 июля 2011 г.р., ДЦП, двойная спастическая диплегия, ЗПРР, задержка физического развития)

Ира Волкова (7 октября 2006 г.р., ДЦП гиперкинетической формы)

Никита Волосач (2 июня 2012 г.р., ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психо-моторного развития и сходящееся косоглазие)

Саша Волосков (21 января 2012 г.р., врожденная лимфангиома (доброкачественная опухоль)

 

Г

Кирилл Габрук (30 матра 2015г.р., болезнь Гиршпрунга)

Никита Габрук (17.04.2012г.р., болезнь Гиршпрунга)

Маша Гирина (29 октября 2006г.р., нарушение слуха)

Настенька Гончарова (8 марта 2008 г.р., агенезия (отсутствие) крестцово-копчиковых отделов позвоночника)

Ульяна и Полина Горбуновы (Ульяна 27 января 2009 г.р., задержка речевого развития; Полина 1 декабря 2010 г.р., аутизм)

Арина Грибова (11 августа 2001 г.р., ДЦП)

Настя Громышева (13.08.2008г.р. аутизм)

Лиза Грузинцева (23 августа 2008 г.р., эпилепсия, состояние после операции и задержка психического развития)

Кирилл Гульченко (10 сентября  2000г.р., ДЦП)

Витя Гуртяков (2 марта 2012 г.р., редкая форма эпилепсии)

Максим Гусев (27 сентября 2008г.р.  келоидные рубцы) 

 

Д

Оля Данилова (30 июля 1998г.р., ДЦП)

Матвей Демиденко (7 ноября 2007 г.р., аутизм)

Кирилл Дмитриенко (9 сентября 2007 г.р., ДЦП, эпилепсия, спастический тетрапарез, микроцефалия)

Никита Довыденко (17 января 2014 г.р., сквозная расщелина губы, мягкого и твердого неба)

Дима Донцу (16 декабря 2009г.р., ДЦП)

Семен Драчев (28 сентября 2007 г.р., синдром дефицита внимания, ЗРР, сходящиеся косоглазие)

Е

Евдокимов Игорь (18 апреля 2012г.р., ДЦП)

Евдокимова Лера (9 февраля 2011г.р.)

Екимова Лиза (11 февраля 2010г.р., ДЦП)

Ермолов Паша (30 апреля 2010г.р., ДЦП)

Есипенко Лея и Злата (08 июля 2015г.р., нарушение зрения)

 

 Ж

Мадина Жирякова (14 августа 2006 г.р., ДЦП)

Катюша Житковская (30 января 2011 г.р., врожденный ихтиоз)

Соня Жолобова (8 февраля 2008 г.р., ДЦП)

З

Ваня Заваруев (6 февраля 2003 г.р., ДЦП, спастический тетрапарез)

Кирилл Заврин (27 июля 2003 г.р., ДЦП, спастический тетрапарез)

Андрей Замша (30 апреля 2012 г.р., ДЦП, симптоматическая эпилепсия и двойная спастическая диплозия)

Ангелина Захарова (6 июня 2001 г.р., ДЦП и сколиоз)

Варвара Захарова (03 августа 2014г.р., ретинобластома)

Артем Зезюлин (20.09.2012, папилломатоз)

Ангелина Золотарева (10 мая 2014 г.р., туберозный склероз, симтоматическая эпилепсия)

Алиса Зыкова (29 июля 2008 г.р., ДЦП)

И

Владик Иванов (4 июля 2007 г.р., задержка физического, психического, речевого развития, врожденная аномалия развития головного мозга, гипоплазия мозолистого тела, гипотрофия желудочно-кишечного тракт 2 степени, дисбактериоз кишечника)

Глеб Иванов (28 мая 2007 г.р., аутизм)

Ксения Иванова (1 декабря  2016 г.р.,  врождённая порок сердца)

Настя Игнатович (5 декабря 2010 г.р., ДЦП, спастический тетрапарез)

Даша Ильина (26 июня 2001 г.р., гиперпластический остеомиелит (остеомиелит Гарре)

Арина Ильинская (5 марта 2012 г.р., микротия (недоразвитие ушной раковины).

Мелани Ильичева (9 ноября 2012 г.р., врождённая аномалия развития головного мозга, эпилепсия и ЗПР)

Настя Индукаева (30 июля 2012 г.р., врожденный порок сердца, кистозная трансформация правой почки, расщелина верхней губы)

К

Женя Казакевич (30.06.2005г.р., ДЦП)

Аня Казакова (17 апреля 2012 г.р., ДЦП)

Денис Какоткин (14 июня 2012 г.р., ДЦП, спастический тетрапарез)

Даниил Калдыров (11.08.2006 г.р., ЗПР, целиакия и поражение ЦНС)

Семен Калдыров (21.05.2011г.р., ЗПР, дизартрия)

Карина Карасёва (19 июля 2008 г.р., ДЦП)

Ванюшка Каргапольцев (3 октября 2013 г.р., органическое поражение центральной нервной системы, задержка в развитии, частичная атрофия зрительных нервов, синдром Веста)

Ванюша Каратаев (21 сентября 2016 г.р.,  атрезия пищевода)

Сергей Карбышев (20 июля 2011г.р., синдром Сотоса)

Милана Карева (27 декабря 2001 г.р., ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития, эпилепсия, гидроцефалия)

Валерия Карпова (06 сентября 2010г.р., онкозаболевание)

Данил Квашнин (3 марта 2007 г.р., ДЦП, грубая задержка психомоторного и речевого развития, атрофия зрительных нервов)

Артем Килин (2 июля 2004 г.р., нейро-сенсорная тугоухость III степени)

Ольга Кирякова (28 июня 1993г.р.,прогрессирующая мышечная дистрофия Эрба-Рота)

Артем Кисель (8 января 2011 г.р., двусторонняя тугоухость и аутизм)

Софья Ковалева (19 мая 2013г.р., ихтиоз)

Никита Козлов (1 февраля 2009 г.р., аутизм)

Виктория Колмогорова (20 октября 2010г.р., эпилепсия)

Клим Колосов ( 06 августа 2002г.р., РДА)

Максим Комаров  (07 июля 2015 г.р., врожденный порок развития ЖКТ (синдром короткой кишки)

Полина Комолова (7 января 2010 г.р., ДЦП, микроцефалия, эпилепсия, атрофия зрительного нерва и задержка психомоторного развития)

Леонид Кондратьев (23 октября 2006 г.р., ДЦП)

Миша Коробов (17 мая 2007 г.р., аутизм)

Ваня Котов (1 июня 2004 г.р., аутизм)

Вова Кошельский (20 апреля 2005г.р., состояние после удаления злокачественной опухоли головного мозга)

Алиса Кретова (20 февраля 2011г.р.,) 

Ксюша Кривошеева (7 октября 2005 г.р., эпилепсия)

Лера Крутько (20 марта 2012 г.р., ДЦП, микроцефальный синдром, симптоматическая эпилепсия, резистентная форма)

 Миша Крутько (23 декабря 2009 г.р., ДЦП, задержка психомоторного и речевого развития, врожденный вывих тазобедренных суставов)

Кирилл Кулешов (13 февраля 2008г.р., ахондроплазия)

Эмиль Кулиев (10 апреля 2006 г.р.,  астатическая форма ДЦП и эпилепсия, грубая задержка умственного развития)

Артем Куракин (1 июля 2005 г.р., ДЦП)

Леша Куроленко (06.08.2011г.р., спинномозговая грыжа, гидроцефалия)

Л

Лёва Ланкин (12 августа 2012 г.р., ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психо-моторного развития)

Святослав Лапудин (12.09.2011г.р., ДЦП)

Никита Лебедев 

Максим Левченко (25.02.2015г.р.,врожденная патология пищевода (атрезия пищевода)

Мирон Леонов (1.03.2016г.р., микрофтальмия левого глаза)

Кирилл Ли (23.02.2009 г.р., аутизм)

Вероника Лихачева (10 мая 2007 г.р.)

Полина Ложкина (24 сентября 2011 г.р., ДЦП, эпилептическая энцефалопатия)

Настя Лоншакова (31.07.1993г.р., отсутствуют кисти рук и часть ноги)

Матвей Луговской (19 октября 2012 г.р., отслойка сетчатки)

Миша Лукин (13.10.2012 г.р., двойная спастическая диплегия)

Артём Лукьянов (20 июня 2010 г.р., ДЦП и эпилепсия)

Влад Лупанин (27 июня 2011 г.р., врожденная глаукома и катаракта обоих глаз)

М

Милана Мазина (5 октября 2013 г.р., синдром Дауна и синдром Веста)

Костя Макаров (5 ноября 2010 г.р., врожденная аномалия позвоночника)

Артур Малахов (14 декабря 2002 г.р.,  ДЦП, спастический тетрапарез)

Женя Малышева (5 февраля 2014 г.р., врождённая аномалия развития головного мозга, эпилепсия, ДЦП)

Кирилл Мальцев (22 апреля 2010г.р.)

Костя Марасанов (08 сентября 2013г.р.)

Соня Маркус (24 августа 2009г.р., ДЦП)

Егор Марчук (02 июня 2013г.р.)

Леша Матвеев (10.08.2007г.р., ДЦП)

Святослав Медведев (6 июня 2007 г.р., ДЦП, микроцефалия, эпилепсия, задержка психического развития)

Костя Мельников (17 мая 2005г.р., диабет)

Кирилл Мельничук (24 мая 2002 г.р., ДЦП)

Саша Миндрина (21.04.2000г.р., ДЦП)

Ваня Миронов (13 мая 2006 г.р., гидроцефалия и ДЦП)

Вера Мирошникова (08 августа 1998г.р., некроз головки правой бедренной  кости)

Полина Михайличенко (7 декабря 1997 г.р., поражение головного мозга, состояние после операции)

Тимофей Мокеев (25.05.2013г.р., Синдром Дауна)

Максим Молькин (25 июня 2006 г.р., нарушение зрения)

Ваня Мурашев (23 мая 2002 г.р., ДЦП)

Марат Мурсалимов (19 июня 2011 г. - 18 августа 2014 г., тяжелая дисфункция кишечника)

Тимур Мусаев (10 января 2013 г.р., ДЦП астатической формы, частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз, гипотония, миотонический синдром, атаксия)

Н

Саша Нагорнова (17 августа 2009 г.р., врожденный порок сердца, синдром Дауна)

Иван Нетудыхатко (24 декабря 208 г.р., РДА)

Юля Нехорошева (18 апреля 2013 г.р., синдром Дауна, врожденный порок сердца)

Кира Николаева (20 июня 2008 г.р., гипоплазия и атрофия зрительных нервов)

Полина Николаева (26 апреля 2012 г.р., синдром Пьера-Робена)

Лёша Никулин (21 сентября 1998 г.р., редкая генетическая патология и серьезное расстройство психики)

Юлия Новокшонова  (18.06.2015 г.р.,атонически-астатическая форма ДЦП (синдром Денди-Уокера), частичная атрофия зрительных нервов, задержка развития)

Ксения Носкова

о

Ульяна Орлова (19 декабря 2013г.р., синдром Дауна)

П

Тимур Панов (8 мая 2012 г.р., гидроцефалия, задержка психомоторного развития, гипотериоз, состояние после ЛКС обоих глаз, частичная атрофия зрительного нерва, сходящееся паралитическое косоглазие обоих глаз)

Милана Панова (23.11.2012г.р., врожденный порок сердца) 

Вася Парахин (25 июля 2003 г.р., ДЦП)

Лёша Парфентьев (22 июля 2006 г.р., эпилептическая энцефалопатия с синдромом Лондау-Клеффнера)

Матвей Першин (25 февраля 2011 г.р., ДЦП, врождённая аномалия развития головного мозга, эпилепсия, ЗПР)

Арина Петракова (8 марта 2003г.р.,  ДЦП)

Настя Петрова (3 июля 2011 г.р., синдром Дауна)

София Петрухина (22 апреля 2015 г.р., парапарез)

Вика Пивоварова (12 сентября 2001 г.р. Тракционная отслойка сетчатки)

Артем Пирогов

Миша Пичкур (15 января 2010 г.р., ДЦП, поражение головного мозга)

Элина Подорожная (19.08.2003г.р., эпилепсия, умственная отсталость)

Артем Пожидаев ( 7 августа 2015 г.р., сенсоневральная потеря слуха 4 степени)

Олег Поздняков (8 июня 2006 г.р., венозная дисплазия нижних конечностей)

Марк Полак (06.05.2003г.р., бронхиальная астма)

Фаддей Полухин (26 сентября 2008 г.р., ДЦП атонически-астатической формы)

Максим Пономарев  (7 октября 2013г.р., расщелина верхней губы)

Олеся Пономарева (30.03.2010 г.р., ДЦП, врожденная аномалия развития нижних конечностей (отсутствует подколенник), эпилепсия)

Денис Попов (29 января 2002 г.р., эпилепсия, энцефалопатия, хроническая цитомегаловирусная инфекция, дисплазия правого тазобедренного сустава, торсионная деформация бедер)

Михаил Попов (8 ноября 2010 г.р., детский аутизм.)

Дашенька Потапова (25 ноября 2014 г.р., дисплазия тазобедренных суставов)

Дима Пряхин (27 июля 2010г.р., РДА)

Илья Путинцев (16.09.2014г.р., врожденный порок сердца)

Вова Пухов (15 ноября 2006г.р., б.Гишпрунга)

Игнат Пятков (20.07.2012г.р., гидроцефалия, аномалия Денди-Уокера, центральный тетрапарез, псевдобульбарный синдром, симптоматическая эпилепсия)

Р

Денис Радченко (17 декабря 2008 г.р., атипичный аутизм с умственным отставанием и задержка развития речи)

Алина Рафикова (13 апреля 2005г.р.,Андрей Растригин (30 июля 2009г.р., РДА)

Матвей Регорек (17 февраля 2009 г.р., задержка речевого развития)

Полина Редькина (29 июля 2010 г.р., муковисцидоз смешанной формы)

Настя Резникова (24 августа 2012 г.р., ДЦП и задержка психомоторного развития)

Саша Рогов (29 августа 2008 г.р.,  ретинопатия (слепота)

Артем Родиков (9 октября 2014г.р., врождённый порок сердца, гипертрофическая кардиомиопатия, протезирование митрального  клапана)
 

Ярослав Ромадин (2 октября 2006 г.р., ДЦП)

Ульяна Рябцева (19 июля 2010 г.р., ДЦП)

Ангелина Рязанова (6 сентября 2014 г.р., гидроцефалия и порок сердца)

С

Тихон Савельев (3 сентября 2012 г.р., тератома)

Леша Сагалаев (4 декабря 2006 г.р., ДЦП, частичная атрофия зрительных нервов)

Аня Салато (13 ноября 2008 г.р., ДЦП)

Аян Сат (13 июля 2012 г.р., энцефалопатия, органическое поражение центральной нервной системы, миатонический синдром, задержка психо-моторного развития, косоглазие, дальнозоркость)

Ярослав Секерин (4 июня 2009 г.р., аутизм)

Вика Секисова (17 марта 2004г.р., нарушение слуха)

Артем Семенов (14.07.1989г. У него Синдром Дауна)

Дарья Семченок (17 января 2015г.р., тугоухость)

Даниил Сербин (16 ноября 2013 г.р., онкозаболевание)

Валерия Сергеева (18 мая 2007 г.р., эпилепсия)

Влад Серебряков (17 декабря 1995 г.р., врожденная аномалия развития кранио-вертебральной области)

Матвей Сеченов (28 июня 2011 г.р., аутизм, задержка психо-речевого развития)

Павел и Егор Скороходовы 

Лида Смагина ( 5 декабря 2013 г.р., поражение головного мозга)

Саша Славин (17 октября 2000 г.р., ДЦП)

Андрей Смирнов (4 октября 2001 г.р., болезнь Крона)

Сережа Соколов (28 декабря 2008 г.р., аутизм и задержка речевого развития)

Илья Соловьев (20 июня 2008 г.р., ДЦП)

Вадим Соси (30 декабря 2011 г.р., аутизм)

Лизавета Старикова (20 мая 2011 г.р., симптоматическая эпилепсия)

Руслан Султаншин (14 апреля 2007 г.р., ДЦП, нижний парапарез, ЗПМРР, алалия, дизартрия, нарушение осанки, деформация стоп, сходящее косоглазие)

Т

Денис Танаев (7 декабря 2006 г.р., аутизм)

Егор Таратутин (06.05.2007г.р., ДЦП)

Артем Терентьев (25 марта 2011 г.р., ДЦП, эпилепсия, частичная атрофия зрительных нервов)

Ксюша Тимофеева (16 ноября 2006 г.р., атипичный аутизм с умственной отсталостью)

Милана Токарева (30.10.2012 г.р., редкая форма эпилепсии) 

Женя Ткач (20 апреля 2001 г.р., сколиоз IV степени)

Даша Тогушакова (19 августа 2009 г.р., диабет)

Милана Токарева (30 октября 2012 г.р., эпилепсия)

Гриша Трифонов (16 декабря 2012 г.р., ДЦП, двойная спастическая диплегия, эпилепсия, частичная атрофия зрительного нерва, дисплазия тазобедренных суставов, задержка психо-моторного развития)

Максим Трощенко (2 ноября 2008 г.р., аутизм)

Мира Тышкевич (09.04.2011г.р., врожденный порок сердца, задержка развития, энцефплопатия, дизартрия,  тугоухость)

У

Даниэла Усачева (25 октября 2006 г.р., ДЦП)

Рая Устинова (9 сентября 2014 г.р., ДЦП)

Богдан Утюгов (24 октября 2015 г.р., б.Гишпрунга)

Софья Утюгова (29 декабря 2015г.р., б.Гишпрунга)

Никита Ушенко (7 июня 2003 г.р.)

Ф

Ксюша Фатеевa (26 мая 2003 г.р., ДЦП, эпилепсия, задержка психомоторного развития)

Владлена Федорова

Саша Федорова (9 ноября 2010 г.р., симптоматический синдром Веста, ДЦП, задержка психомоторного развития, атрофия правого полушария, эпилепсия)

Ульяна Федосеева (3 октября 2016 г.р., ретинопатия)

Артем Филимонов (28 августа 2008 г.р., аутизм)

Никита Фокин (15.01.2008г.р., астма и дуоденит)

Х

Диана Хвалебо (24 июня 2009 г.р., ДЦП)

Дима Ходкевич (10.10.2006г.р., ДЦП, двойная спастическая диплегия)

Дима Хохлов (9 января 2010 г.р., ДЦП)

Егор Худяков (3 января 2007 г.р., эпилепсия, СДВГ, дизартрия, прогрессирующее ожирение 3-4 степени, нарушение сна)

Ц

Саша Цветков (26 ноября 2005 г.р., ДЦП и эпилепсия)

Федя Цветков  (18 мая 2005г.р., энцефалопатия, СДВГ)

Катя Цейцен (3 октября 2010 г.р., синдром Дауна с миотоническим синдромом)

Илья Цмокалюк (14 декабря 2011 г.р., перинатальная энцефалопатия, ДЦП, спастический тетрапарез, миопия, открытое овальное окно в сердце)

Ч

Игорь Чапурин (10.03.2012г.р., болезнь Гишпрунга)

Богдан Чаусов (3 февраля 2009 г.р., аутизм)

Денис Чевелев (24 ноября 1999г.р.,ДЦП)

Света Чередниченко (29 декабря 2011 г.р., глаукома)

Оксана Черникова (22 декабря 2003 г.р.)

Максим Черный (26 июля 2010г.р., лимфангиома)

Коля Чернышенко (16 июля 2009г.р., энцефалит)

Катя Чугунова (26 мая 2003 г.р., ДЦП, задержка психомоторного развития)

Ш

Максим Шайбаков (РДА)

Тимофей Шепилов (гидроцефалия)

Милана Шаламова (4 апреля 2013 г.р., гидроцефалия, ДЦП, спастический тетрапарез, спастический гемипарез, гомонимная гемианопсия)

Егор Шевкун (18 марта 2011 г.р., ДЦП, эпилепсия, оперированная тракционная воронкообразная отслойка сетчатки)

Юля Шереметьева (26 июля 2002 г.р., , двойная спастическая диплегия)

Саша Шестерин (03.01.1996г.р., ДЦП, спастическая диплегия, тяжёлая форма)

Ваня Шмаков (13 мая 2013 г.р., врожденная аномалия развития кишечника - болезнь Гиршпрунга)

Сережа Шмидт (19 сентября 1997 г.р., ДЦП, нейрогенный левосторонний С-образный грудопоясничный лордоскалиоз тяжелой степени)

Дмитрий Шубкин (14 марта 2002 г.р., инсульт)

Щ

Настя Щедрина (26 октября 2006 г.р., болезнь нервной системы)

Саша Щепин (16.08.2008г.р., аутизм)

Соня Щукина (13 февраля 2009 г.р., ДЦП астатической формы)

Олег Щуков (7 марта 2010 г.р., редкое генетическое заболевание - мукополисахаридоз II типа (синдром Хантера)

Э

Валера Эггерт (5 сентября 2013 г.р., эпилепсия)

Алеша Эриксон (21 апреля 2015 г.р., сенсоневральная двухсторонняя глухота)

Я

Елисей Якимов (27 июня 2007 г.р., ДЦП)

Саша Якимович (8 августа 2012 г.р., РДА)

Софья Якупова (16 августа2007 г.р., онкозаболевание) 

Даниил Ясашный (8 марта 2008 г.р., ДЦП)

 

Информация приведена по состоянию на 25.08.2017 года

 

 

Помощь с 2008 по 2017 год