Choose Language:

Чудо-дети

  

Особенные дети, чьи личные странички Вы можете найти на нашем сайте, те, кому Вы уже помогали раньше или кому сможете помочь уже сегодня:

А

Ира Авраменко (1 февраля 2005 г.р., врождённая внутречерепная гидроцефалия, врождённый порог сердца)

Настя Аджиюнусова (13 октября 2006 г.р., ихтиозиформная буллёзная эритродермия, сопутствующий вторичный иммунодефицит)

Рома Аксенов (14 августа 2011 г.р., ДЦП)

Артём Алексеев (14 июль 2011 г.р., ДЦП, двойная спастическая диплегия, эпилепсия)

Максим Андреев (15 апреля 2012 г.р., аномалия развития головного мозга, грубая задержка психомоторного развития, эпилепсия и частичная атрофия зрительных нервов)

Оля Андреева (6 марта 2007 г.р., ДЦП, спастический тетрапарез)

Настя Анисимова (16 октября 2009 г.р., эпилептическая энцефалопатия с синдромом Ландау-Клеффнера)

Даша Антипова (6 апреля 2012 г.р., спинно-мозговая грыжа, гидроцефалия и аномалия Арнольда–Киари)

Даниил Апрелев (5 сентября 2014 г.р., ДЦП, двойная спастическая диплегия, синдром Веста, эпилептическая энцефалопатия, микроцефалия, ЗПР, нейросенсорная тугоухость, частичная атрофия зрительного нерва)

Артем Ахрямкин (15 декабря 2010 г.р., ДЦП, синдром Денди-Уокера, ЗПМРР, эпилептическая энцефалопатия, митохондриальная дисфункция, атрофия зрительных нервов обоих глаз, сходящееся косоглазие, субклинический гипотиреоз)

Б

Женя Бакулин (12 октября 2000 г.р., хронический гломерулонефрит, смешанная форма (нефритический синдром и гематурия), ограничение функций почек, хроническая болезнь почек I степени)

Назар Балобанов (26 декабря 2008 г.р., аутизм)

Лалита Балахнина (04.08.2012г.р., аутоимунная тромбоцитопения, целиакия) 

Дима Баннов (01.04.2001г.р., ДЦП)

Даша Батенева (30.06.2015г.р., синдром короткого кишечника)

Матвей Бащук (20 октября 2008 г.р., ДЦП)

Тимофей Белов (17.08.2004г.р., ДЦП)

Кира Белан (1 декабря 2013 г.р., ихтиоз)

Саша Беливанцев (18 июня 2011 г.р., ДЦП)

Ангелина Бенгарт (20 марта 2007 г.р., ДЦП, эпилепсия)

Ваня Бесхлебный (14 февраля 2007 г.р., аутизм)

Матвей Богданов (28 июля 2006 г.р., аутизм)

Катя Богданова (14 сентября 2008 г.р., синдром Пьера-Робена)

Костя Богуславкий (16 февраля 2015г.р., ДЦП)

Миша Борисов (10 января 2009 г.р., аутизм)

Катя Брюшкина (11 февраля 2005 г.р., синдром Ретта (аутизм)

Артём Булаев (10 января 2011 г.р., ДЦП)

Данил Булаев (23.06.2013 г.р., ДЦП)

Надя Бурдуковская (04.06.2013г.р., Синдром Дауна)

В

Амир Вадилов (29.08.2000г.р., ДЦП)

Полина Важных (11 июня 2008 г.р., компенсированная гидроцефалия, гипоплазия мозолистого тела)

Артем Вахитов (10 сентября 2009 г.р., ДЦП, эпилепсия, грубая задержка стато-моторного и психо-речевого развития, расходящееся косоглазие, атрофия зрительного нерва правого глаза, микроцефалия, смешанная гидроцефалия, признаки варианта Денди-Уокера)

Даша Визнович (25 января 2007 г.р., ДЦП, спастическая диплегия нижних конечностей)

Полина Винникова (25.06.2014г.р., множественные аномалии развития организма)

Юра Власов (28 июля 2011 г.р., ДЦП, двойная спастическая диплегия, ЗПРР, задержка физического развития)

Ира Волкова (7 октября 2006 г.р., ДЦП гиперкинетической формы)

Никита Волосач (2 июня 2012 г.р., ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психо-моторного развития и сходящееся косоглазие)

Саша Волосков (21 января 2012 г.р., врожденная лимфангиома (доброкачественная опухоль)

Г

Никита Габрук (17.04.2012г.р., болезнь Гиршпрунга)

Настенька Гончарова (8 марта 2008 г.р., агенезия (отсутствие) крестцово-копчиковых отделов позвоночника)

Ульяна и Полина Горбуновы (Ульяна 27 января 2009 г.р., задержка речевого развития; Полина 1 декабря 2010 г.р., аутизм)

Арина Грибова (11 августа 2001 г.р., ДЦП)

Лиза Грузинцева (23 августа 2008 г.р., эпилепсия, состояние после операции и задержка психического развития)

Витя Гуртяков (2 марта 2012 г.р., редкая форма эпилепсии)

Д

Матвей Демиденко (7 ноября 2007 г.р., аутизм)

Кирилл Дмитриенко (9 сентября 2007 г.р., ДЦП, эпилепсия, спастический тетрапарез, микроцефалия)

Никита Довыденко (17 января 2014 г.р., сквозная расщелина губы, мягкого и твердого неба)

Семен Драчев (28 сентября 2007 г.р., синдром дефицита внимания, ЗРР, сходящиеся косоглазие)

Ж

Мадина Жирякова (14 августа 2006 г.р., ДЦП)

Катюша Житковская (30 января 2011 г.р., врожденный ихтиоз)

Соня Жолобова (8 февраля 2008 г.р., ДЦП)

З

Ваня Заваруев (6 февраля 2003 г.р., ДЦП, спастический тетрапарез)

Кирилл Заврин (27 июля 2003 г.р., ДЦП, спастический тетрапарез)

Андрей Замша (30 апреля 2012 г.р., ДЦП, симптоматическая эпилепсия и двойная спастическая диплозия)

Ангелина Захарова (6 июня 2001 г.р., ДЦП и сколиоз)

Ангелина Золотарева (10 мая 2014 г.р., туберозный склероз, симтоматическая эпилепсия)

Алиса Зыкова (29 июля 2008 г.р., ДЦП)

И

Владик Иванов (4 июля 2007 г.р., задержка физического, психического, речевого развития, врожденная аномалия развития головного мозга, гипоплазия мозолистого тела, гипотрофия желудочно-кишечного тракт 2 степени, дисбактериоз кишечника)

Глеб Иванов (28 мая 2007 г.р., аутизм)

Настя Игнатович (5 декабря 2010 г.р., ДЦП, спастический тетрапарез)

Даша Ильина (26 июня 2001 г.р., гиперпластический остеомиелит (остеомиелит Гарре)

Мелани Ильичева (9 ноября 2012 г.р., врождённая аномалия развития головного мозга, эпилепсия и ЗПР)

Настя Индукаева (30 июля 2012 г.р., врожденный порок сердца, кистозная трансформация правой почки, расщелина верхней губы)

К

Аня Казакова (17 апреля 2012 г.р., ДЦП)

Денис Какоткин (14 июня 2012 г.р., ДЦП, спастический тетрапарез)

Даниил Калдыров (11.08.2006 г.р., ЗПР, целиакия и поражение ЦНС)

Семен Калдыров (21.05.2011г.р., ЗПР, дизартрия)

Карина Карасёва (19 июля 2008 г.р., ДЦП)

Ванюшка Каргапольцев (3 октября 2013 г.р., органическое поражение центральной нервной системы, задержка в развитии, частичная атрофия зрительных нервов, синдром Веста)

Милана Карева (27 декабря 2001 г.р., ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития, эпилепсия, гидроцефалия)

Данил Квашнин (3 марта 2007 г.р., ДЦП, грубая задержка психомоторного и речевого развития, атрофия зрительных нервов)

Артем Килин (2 июля 2004 г.р., нейро-сенсорная тугоухость III степени)

Артем Кисель (8 января 2011 г.р., двусторонняя тугоухость и аутизм)

Никита Козлов (1 февраля 2009 г.р., аутизм)

Полина Комолова (7 января 2010 г.р., ДЦП, микроцефалия, эпилепсия, атрофия зрительного нерва и задержка психомоторного развития)

Леонид Кондратьев (23 октября 2006 г.р., ДЦП)

Миша Коробов (17 мая 2007 г.р., аутизм)

Ваня Котов (1 июня 2004 г.р., аутизм)

Ксюша Кривошеева (7 октября 2005 г.р., эпилепсия)

Лера Крутько (20 марта 2012 г.р., ДЦП, микроцефальный синдром, симптоматическая эпилепсия, резистентная форма)

Миша Крутько (23 декабря 2009 г.р., ДЦП, задержка психомоторного и речевого развития, врожденный вывих тазобедренных суставов)

Артем Куракин (1 июля 2005 г.р., ДЦП)

Леша Куроленко (06.08.2011г.р., спинномозговая грыжа, гидроцефалия)

Л

Лёва Ланкин (12 августа 2012 г.р., ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психо-моторного развития)

Святослав Лапудин (12.09.2011г.р., ДЦП)

Мирон Леонов (1.03.2016г.р., микрофтальмия левого глаза)

Кирилл Ли (23.02.2009 г.р., аутизм)

Полина Ложкина (24 сентября 2011 г.р., ДЦП, эпилептическая энцефалопатия)

Настя Лоншакова (31.07.1993г.р., отсутствуют кисти рук и часть ноги)

Матвей Луговской (19 октября 2012 г.р., отслойка сетчатки)

Артём Лукьянов (20 июня 2010 г.р., ДЦП и эпилепсия)

Влад Лупанин (27 июня 2011 г.р., врожденная глаукома и катаракта обоих глаз)

М

Милана Мазина (5 октября 2013 г.р., синдром Дауна и синдром Веста)

Костя Макаров (5 ноября 2010 г.р., врожденная аномалия позвоночника)

Артур Малахов (14 декабря 2002 г.р., ДЦП, спастический тетрапарез)

Леша Матвеев (10.08.2007г.р., ДЦП)

Святослав Медведев (6 июня 2007 г.р., ДЦП, микроцефалия, эпилепсия, задержка психического развития)

Кирилл Мельничук (24 мая 2002 г.р., ДЦП)

Саша Миндрина (21.04.2000г.р., ДЦП)

Ваня Миронов (13 мая 2006 г.р., гидроцефалия и ДЦП)

Полина Михайличенко (7 декабря 1997 г.р., поражение головного мозга, состояние после операции)

Тимофей Мокеев (25.05.2013г.р., Синдром Дауна)

Марат Мурсалимов (19 июня 2011 г. - 18 августа 2014 г., тяжелая дисфункция кишечника)

Тимур Мусаев (10 января 2013 г.р., ДЦП астатической формы, частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз, гипотония, миотонический синдром, атаксия)

Н

Саша Нагорнова (17 августа 2009 г.р., врожденный порок сердца, синдром Дауна)

Юля Нехорошева (18 апреля 2013 г.р., синдром Дауна, врожденный порок сердца)

Кира Николаева (20 июня 2008 г.р., гипоплазия и атрофия зрительных нервов)

Полина Николаева (26 апреля 2012 г.р., синдром Пьера-Робена)

Лёша Никулин (21 сентября 1998 г.р., редкая генетическая патология и серьезное расстройство психики)

П

Тимур Панов (8 мая 2012 г.р., гидроцефалия, задержка психомоторного развития, гипотериоз, состояние после ЛКС обоих глаз, частичная атрофия зрительного нерва, сходящееся паралитическое косоглазие обоих глаз)

Милана Панова (23.11.2012г.р., врожденный порок сердца) 

Лёша Парфентьев (22 июля 2006 г.р., эпилептическая энцефалопатия с синдромом Лондау-Клеффнера)

Матвей Першин (25 февраля 2011 г.р., ДЦП, врождённая аномалия развития головного мозга, эпилепсия, ЗПР)

Настя Петрова (3 июля 2011 г.р., синдром Дауна)

Миша Пичкур (15 января 2010 г.р., ДЦП, поражение головного мозга)

Элина Подорожная (19.08.2003г.р., эпилепсия, умственная отсталость)

Олег Поздняков (8 июня 2006 г.р., венозная дисплазия нижних конечностей)

Марк Полак (06.05.2003г.р., бронхиальная астма)

Фаддей Полухин (26 сентября 2008 г.р., ДЦП атонически-астатической формы)

Денис Попов (29 января 2002 г.р., эпилепсия, энцефалопатия, хроническая цитомегаловирусная инфекция, дисплазия правого тазобедренного сустава, торсионная деформация бедер)

Дашенька Потапова (25 ноября 2014 г.р., дисплазия тазобедренных суставов)

Илья Путинцев (16.09.2014г.р., врожденный порок сердца)

Игнат Пятков (20.07.2012г.р., гидроцефалия, аномалия Денди-Уокера, центральный тетрапарез, псевдобульбарный синдром, симптоматическая эпилепсия)

Р

Денис Радченко (17 декабря 2008 г.р., атипичный аутизм с умственным отставанием и задержка развития речи)

Матвей Регорек (17 февраля 2009 г.р., задержка речевого развития)

Полина Редькина (29 июля 2010 г.р., муковисцидоз смешанной формы)

Настя Резникова (24 августа 2012 г.р., ДЦП и задержка психомоторного развития)

Ярослав Ромадин (2 октября 2006 г.р., ДЦП)

Ульяна Рябцева (19 июля 2010 г.р., ДЦП)

Ангелина Рязанова (6 сентября 2014 г.р., гидроцефалия и порок сердца)

С

Аня Салато (13 ноября 2008 г.р., ДЦП)

Аян Сат (13 июля 2012 г.р., энцефалопатия, органическое поражение центральной нервной системы, миатонический синдром, задержка психо-моторного развития, косоглазие, дальнозоркость)

Ярослав Секерин (4 июня 2009 г.р., аутизм)

Валерия Сергеева (18 мая 2007 г.р., эпилепсия)

Влад Серебряков (17 декабря 1995 г.р., врожденная аномалия развития кранио-вертебральной области)

Матвей Сеченов (28 июня 2011 г.р., аутизм, задержка психо-речевого развития)

Саша Славин (17 октября 2000 г.р., ДЦП)

Андрей Смирнов (4 октября 2001 г.р., болезнь Крона)

Сережа Соколов (28 декабря 2008 г.р., аутизм и задержка речевого развития)

Илья Соловьев (20 июня 2008 г.р., ДЦП)

Вадим Соси (30 декабря 2011 г.р., аутизм)

Лизавета Старикова (20 мая 2011 г.р., симптоматическая эпилепсия)

Руслан Султаншин (14 апреля 2007 г.р., ДЦП, нижний парапарез, ЗПМРР, алалия, дизартрия, нарушение осанки, деформация стоп, сходящее косоглазие)

Т

Денис Танаев (7 декабря 2006 г.р., аутизм)

Егор Таратутин (06.05.2007г.р., ДЦП)

Артем Терентьев (25 марта 2011 г.р., ДЦП, эпилепсия, частичная атрофия зрительных нервов)

Ксюша Тимофеева (16 ноября 2006 г.р., атипичный аутизм с умственной отсталостью)

Милана Токарева (30.10.2012 г.р., редкая форма эпилепсии) 

Женя Ткач (20 апреля 2001 г.р., сколиоз IV степени)

Гриша Трифонов (16 декабря 2012 г.р., ДЦП, двойная спастическая диплегия, эпилепсия, частичная атрофия зрительного нерва, дисплазия тазобедренных суставов, задержка психо-моторного развития)

Максим Трощенко (2 ноября 2008 г.р., аутизм)

У

Даниэла Усачева (25 октября 2006 г.р., ДЦП)

Ф

Ксюша Фатеевa (26 мая 2003 г.р., ДЦП, эпилепсия, задержка психомоторного развития)

Саша Федорова (9 ноября 2010 г.р., симптоматический синдром Веста, ДЦП, задержка психомоторного развития, атрофия правого полушария, эпилепсия)

Артем Филимонов (28 августа 2008 г.р., аутизм)

Никита Фокин (15.01.2008г.р., астма и дуоденит)

Х

Диана Хвалебо (24 июня 2009 г.р., ДЦП)

Дима Ходкевич (10.10.2006г.р., ДЦП, двойная спастическая диплегия)

Дима Хохлов (9 января 2010 г.р., ДЦП)

Егор Худяков (3 января 2007 г.р., эпилепсия, СДВГ, дизартрия, прогрессирующее ожирение 3-4 степени, нарушение сна)

Ц

Саша Цветков (26 ноября 2005 г.р., ДЦП и эпилепсия)

Катя Цейцен (3 октября 2010 г.р., синдром Дауна с миотоническим синдромом)

Илья Цмокалюк (14 декабря 2011 г.р., перинатальная энцефалопатия, ДЦП, спастический тетрапарез, миопия, открытое овальное окно в сердце)

Ч

Игорь Чапурин (10.03.2012г.р., болезнь Гишпрунга)

Богдан Чаусов (3 февраля 2009 г.р., аутизм)

Катя Чугунова (26 мая 2003 г.р., ДЦП, задержка психомоторного развития)

Ш

Милана Шаламова (4 апреля 2013 г.р., гидроцефалия, ДЦП, спастический тетрапарез, спастический гемипарез, гомонимная гемианопсия)

Егор Шевкун (18 марта 2011 г.р., ДЦП, эпилепсия, оперированная тракционная воронкообразная отслойка сетчатки)

Юля Шереметьева (26 июля 2002 г.р., , двойная спастическая диплегия)

Саша Шестерин (03.01.1996г.р., ДЦП, спастическая диплегия, тяжёлая форма)

Ваня Шмаков (13 мая 2013 г.р., врожденная аномалия развития кишечника - болезнь Гиршпрунга)

Сережа Шмидт (19 сентября 1997 г.р., ДЦП, нейрогенный левосторонний С-образный грудопоясничный лордоскалиоз тяжелой степени)

Щ

Саша Щепин (16.08.2008г.р., аутизм)

Соня Щукина (13 февраля 2009 г.р., ДЦП астатической формы)

Олег Щуков (7 марта 2010 г.р., редкое генетическое заболевание - мукополисахаридоз II типа (синдром Хантера)

Э

Валера Эггерт (5 сентября 2013 г.р., эпилепсия)

Я

Елисей Якимов (27 июня 2007 г.р., ДЦП)

 

 

Информация приведена по состоянию на 15.06.2016 года

 

 

Помощь с 2008 по 2012 год