Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
В помощь томскому инвалиду

Томичи смогут поступить в бесплатную Школу медицинского ухода

 Школа медицинского ухода открылась в Томске; на ее занятиях томичи смогут бесплатно обучиться навыкам по уходу за больными в домашних условиях.

Школа медицинского ухода – проект клиники Abovomed, которая специализируется на реабилитации пациентов различной сложности. По словам Тевелевича, реабилитация (восстановление пациента, начиная с его физических возможностей, заканчивая социальными и бытовыми навыками) начинается в больнице и должна продолжаться дома.

"Амбулаторная реабилитация считается самым длительным этапом восстановления, поэтому пациентам необходима помощь не только профессионалов, но и семьи. Наша цель - обучить всех желающих томичей навыкам медицинского ухода, которые они смогут применить в домашних условиях для помощи своим родственникам", – прокомментировал главврач.

Он добавил, что занятия будут проходить на постоянной основе, один раз в неделю, в специально оборудованном помещении в центре Томска по адресу: улица Карла Маркса, 18. Базовый курс составит четыре занятия. Теорию и практику медухода томичам расскажут и покажут врачи из мультидисциплинарной команды клиники.

Стать слушателями Школы медицинского ухода смогут все желающие. Записаться на бесплатные занятия можно по телефону 903-003. В числе тем занятий такие вопросы, как организация домашнего пространства для пациента, проходящего реабилитацию, уход за телом, профилактика пролежней, уход за медицинскими изделиями и другие.

Abovomed – многопрофильная медицинская компания. Работает в Томске более семи лет и внедряет признанный во всем мире мультидисциплинарный подход к ведению пациента в реабилитации и паллиативной помощи.

Источник: РИА Томск

В помощь томскому инвалиду

Занятия в томской школе «Развитие», где обучаются дети с инвалидностью, возобновятся в четвертой четверти

Занятия в томской школе «Развитие», где обучаются дети с инвалидностью, возобновятся в четвертой четверти

В школе «Развитие» (ул.Сибирская, 81г), где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, завершился капитальный ремонт по федеральному проекту «Модернизация школьных систем образования».