Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
В помощь томскому инвалиду

НКО могут получить субсидии на трудоустройство инвалидов

Некоммерческие организации (НКО) Томской области могут получить субсидии на трудоустройство инвалидов с ментальными расстройствами, стажировки выпускников, наставничество над инвалидами в возрасте до 35 лет и на оборудование рабочих мест.

На эти цели губернатор Сергей Жвачкин выделил из областного бюджета более 3,5 млн рублей. Координировать этот процесс глава региона назначил департамент труда и занятости населения.

«За трудоустройство инвалидов, выпускников и стажировку служба занятости выплатит некоммерческим организациям 7 800 рублей за человека в месяц, плюс страховые взносы и районный коэффициент. На оборудование рабочего места НКО могут получить субсидию размером до 100 тысяч рублей», — пояснила начальник департамента труда и занятости Томской области Светлана Грузных.

Для получения субсидии НКО не должны иметь долгов по налогам, сборам, страховым взносам, штрафам, находиться в процессе реорганизации, ликвидации и банкротства, а также должны отвечать ряду других требований.

Дополнительную информацию по субсидиям можно получить в центрах занятости во всех муниципальных образованиях Томской области.

Источник: Пресс-центр Администрации Томской области

В помощь томскому инвалиду

Томская облдума предоставила право инвалидам на компенсацию за ТСР вне федерального списка

Томская облдума предоставила право инвалидам на компенсацию за ТСР вне федерального списка

Депутаты приняли изменения в закон о социальной поддержке инвалидов. Поправки позволят людям с инвалидностью получить компенсацию из областного бюджета за приобретенные технические средства реабилитации (ТСР), не включенные в федеральный перечень.