Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
В помощь томскому инвалиду

Инвалидам Томской области выплачивается компенсация страховки по ОСАГО

Более ста инвалидов, имеющих транспортные средства, получают ежегодную компенсацию страховой премии по договору ОСАГО. Расходы федерального бюджета на ее выплату в Томской области превышают 280 тыс. рублей.


Компенсацию в размере 50 % от уплаченной страховой премии по договору ОСАГО могут получать инвалиды, в том числе дети-инвалиды (их законные представители), имеющие транспортные средства по медицинским показаниям.
 

Для оформления компенсации можно обратиться в центр социальной поддержки населения по месту жительства с полисом ОСАГО, квитанцией об уплате страхового взноса, справкой, подтверждающей факт установления инвалидности, паспортом транспортного средства, справкой об определении медицинских показаний на обеспечение транспортом или индивидуальной программой реабилитации и документом, удостоверяющим личность.

В помощь томскому инвалиду

Занятия в томской школе «Развитие», где обучаются дети с инвалидностью, возобновятся в четвертой четверти

Занятия в томской школе «Развитие», где обучаются дети с инвалидностью, возобновятся в четвертой четверти

В школе «Развитие» (ул.Сибирская, 81г), где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, завершился капитальный ремонт по федеральному проекту «Модернизация школьных систем образования».