Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
СМИ о Фонде

Томичи собрали 600 тыс. руб на ярмарках «Обыкновенного чуда» в 2018 году

 

ТОМСК, 7 янв – РИА Томск. Томичи во время благотворительных ярмарок, которые прошли в школах и детсадах Томска, Томского и Кожевниковского районов в декабре 2018 года, собрали для подопечных фонда "Обыкновенное чудо" почти 600 тысяч рублей; это в два раза больше, чем в декабре 2017-го, сообщила в понедельник РИА Томск представитель фонда Ирина Колосова.

По словам Колосовой, предновогодние ярмарки в поддержку подопечных "Обыкновенного чуда" в декабре 2018 года проходили в школах, детских садах и на предприятиях Томской области. Дети с помощью педагогов и родителей мастерили бижутерию, новогодние открытки, готовили кулинарные изделия, а также концерты и квесты. В качестве покупателей приглашались жители ближайших микрорайонов и поселков.

"В 2017 году нам ярмарки принесли 300 тысяч рублей, а в 2018 году почти 600 (тысяч рублей) – это в два раза больше! Общая сумма сборов в позапрошлом декабре у нас была 820 тысяч рублей, а в 2018-м (в декабре) – 2126 тысяч. Вся эта информация открыта на нашем сайте", – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что каждая школа и детсад сами выбирали подопечного фонда, в пользу которого должны перечисляться деньги: "У нас такие большие сборы были – 800 тысяч (рублей), 400 тысяч – я думала, мы не успеваем. Деньги нужны срочно, а суммы колоссальные. В итоге благодаря ярмаркам, благодаря тому, что так детишки помогают, у нас получилось закрыть эти большущие сборы".

Представитель "Обыкновенного чуда" отметила, что, в частности, были собраны необходимые средства для срочной операции Никите Бону (мальчику 1,5 года, он родился с двумя тяжелейшими патологиями: атрезия ануса и эписпадия) и для реабилитации Алексею Албычеву (15-летний подросток, получивший в результате ДТП тяжелую черепно-мозговую травму). Помощь будет оказана и другим подопечным фонда.

Колосова также сообщила, что с каждым годом благотворительные ярмарки проводят все больше учреждений и предприятий. В 2018 году помощь активно собирали жители Томска, Томского и Кожевниковского районов.

Источник: РИА Томск

СМИ о Фонде

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Минздрав опубликовал проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом. В частности, в документе рекомендуется с двух лет детям давать галоперидол, а поведенческая терапия называется «бесполезной и вредной».