Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
СМИ о Фонде

Фонд "Обыкновенное чудо" открыл в Томске школу для особенных детей

Школа особенных детей

Школа для особенных детей на обычную школу не похожа вовсе. Уроки напоминают игру, в классе всего 4 человека. На первое занятие ученики пришли вместе с родителями, нужно освоиться, привыкнуть к обстановке. В этой школе с детьми будут работать психолог, дефектолог, логопед и арт-терапевт. Занятия планируются практически индивидуальные, поэтому педагоги надеются на заметный эффект. Солидарны с ними и родители.

Ирина Болдакова узнала об открытии школы в социальных сетях. Надеется, что её сыну Максиму занятия пойдут на пользу. Чтобы попасть в школу, Ирине пришлось выдержать конкурс. Заявки подали 120 семей, мест же всего 40. Именно на такое количество был рассчитан президентский грант, который выиграл благотворительный фонд "Обыкновенное чудо". Благодаря средствам гранта для детей занятия бесплатны.

В школе для особенных детей воспитанники будут учиться 10 месяцев. За это время им предстоит научиться жить в обществе, общаться с другими людьми, адаптироваться к обучению в обычной школе. В особенной школе учатся дети из Томска, Северска и Томского района в возрасте от 3-х до 18 лет. В планах у фонда организовать подобные занятия и для жителей отдаленных районов Томской области. 


 
Проект "Школа особенных детей" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

 

 


Сюжет вышел на телеканале "Россия 1" 15.01.2018г. Автор Александр Порхунов

Источник: ГТРК "Томск"

СМИ о Фонде