Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости детей

Жизнь больше не будет прежней

Никита Бон

Очень эмоциональный и искренний рассказ пришел на почту фонда от нашего волонтера Оксаны Черновой, которая помогала семье Никиты Бона.

Никита Бон и его мама Александра отправились в большое и трудное путешествие, почти 6000 км. Как всегда суетливо утром в аэропорту Богашево. Родители держатся стойко и бодрятся, хоть волнение и усталость налицо.

Никита летит на операцию в столицу Сербии — Белград. Только там, в клинике «BelMedic» известный хирург Радош Джинович проводит высокотехнологичные операции и успешно лечит детей и взрослых с тяжелейшими врожденными патологиями мочеполовой системы. Теперь у Никиты есть шанс на дальнейшую здоровую, полноценную, счастливую и долгую жизнь. Мы еще не знаем, как все пройдет, но очень надеемся на самый благополучный результат. И надежды наши оправданны! Так много для этого сделано! Достигнута договоренность с руководством клиники, собраны все необходимые документы и переведены на английский и сербский языки, собраны деньги и назначена операция. И это все стало возможным по одной простой причине — вы не прошли мимо! Это все сделали вы! Родственники и друзья Александры и Вани, знакомые и люди, не имеющие к этой семье никакого отношения, но неравнодушные и с большим добрым сердцем! Взрослые и дети, да-да, дети! Знаете, как помогли школы и детские сады?! Но вас всех объединяет одно качество — вы отзывчивы! И вас много! Настолько, что я не могла себе представить, сколько людей примут участие в сборе средств для Никиты.

И, возможно, не так безнадежно наше общество, и у нас и наших детей есть перспектива жить лучше, чем сейчас! Либо я, к своим 34 годам, столкнувшись с довольно суровыми жизненными реалиями, негативными событиями и личностями, потеряла веру в то, что существует бескорыстие и милосердие, ответственность и благоразумие, а добрых людей, банально, больше? И сама стала малодушной и черствой... После этих же невероятных событий, сейчас в моей душе теплится мечта, что мы все станем внимательней друг к другу и добрее, а жизнь наших детей будет в безопасности. Дети, потерявшие родителей (так ненавистно мне слово «сирота»), обретут любящих и заботливых мам. Государство, а не благотворительные фонды, будет выделять больше средств и оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь всем детям. А здравый смысл, предусмотрительный и осознанный взгляд на предстоящее победят холодный денежный расчет, и нам удастся улучшить экологию и не губить нашу планету и самих себя!

Я не была уверена, что все получится, когда решила сделать все, чтобы Никита как можно скорее получил шанс на здоровую жизнь. Но вы откликнулись!

Огромная благодарность благотворительному фонду «Обыкновенное чудо»! Президент фонда Светлана Борисовна и вся команда — настоящие профессионалы! Уверенные, бесконечно добрые, отзывчивые и очень проницательные! Как эти женщины, постоянно видя тяжелые детские недуги, сталкиваясь с равнодушием и откровенной злобой, борются с несправедливостью и безразличием, остаются такими чувствительными и находят в себе силы все это преодолевать! Настоящие феи милосердия! Ваша работа выше всяких похвал!

Рано подводить итоги, но оглядываясь назад сейчас, думаю, что сделано так мало! В наших силах решение многих проблем. Жизнь семьи Бон больше не будет прежней, их ожидают перемены к лучшему, и они этого заслуживают. Мое видение мира изменилось после этих невероятных событий и больше не будет прежним. Хочется чаще проявлять любовь и ласку к своим детям и всегда быть поддержкой для своей семьи. И еще много-много всего! Вы все заслуживаете самого лучшего и вы настоящие!

С уважением и глубокой признательностью, волонтер фонда Оксана Чернова.

 

 

Новости детей

Один из четырех. Как живет Даня с редкой генетической поломкой

Один из четырех. Как живет Даня с редкой генетической поломкой

Какому мальчишке не нравится играть в футбол. Вот и четырехлетнему Дане нравится играть с мячами. Но пинать самому мячи у него не получается. У мальчика ДЦП, большую часть времени он проводит в коляске.