Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости детей

Встреча с певицей Полиной Гагариной

Настя Гончарова

Первоклассница Настя Гончарова ходит в томскую школу «Эврика-развитие», любит наряжаться и обожает двух популярных певиц – Веру Брежневу и Полину Гагарину. В прошлом году Настя даже записала видеообращение к своим любимым звездам. Девочка приглашала Веру и Полину приехать в Томск и спеть для особенных ребятишек во время девятого марафона фонда «Обыкновенное чудо». Но в прошлом году поп-звезды не смогли приехать в наш город из-за плотного гастрольного графика. Настя терпеливо ждала ответа, и он пришел. Сразу после нового года в городе появились афиши с анонсом концерта Полины Гагариной в большом концертном зале филармонии. Настенька была уверена: звезда откликнулась на ее приглашение. Мама и папа, не раздумывая подарили дочке билет на концерт любимой певицы.

- 8 марта Насте исполнилось 8 лет. А Полина Гагарина выступала 4 марта. Мы решили таким образом поздравить дочку с днем рождения. Настя верит, что видеообращение дошло до звезды. Она мечтала послушать ее песни и сфотографироваться на память. Я позвонила в БКЗ, рассказала о Настиной мечте, но мне менеджеры отказали. Тогда я в соцсетях нашла страничку Полины Гагариной, написала ей о том, что Настя особенный ребенок, что она около года ждет концерт и надеется поставить совместное фото в рамочку. Мне ответила Татьяна Тур, представившаяся директором певицы. Она и помогла исполниться Настиной мечте, - рассказывает Елена Гончарова, мама Насти.

4 марта Елена привезла Настю на концерт в БКЗ. Билет был куплен один. Так как девочка маленькая и мама решила, что вполне сможет с ней поместиться на одном кресле. Но на входе администраторы не захотели их пустить в зал по одному билету. Тогда Елена позвонила директору звезды. Уже через несколько минут они сидели в зале и на самых лучших местах. Начался концерт. Настя, смотрела во все глаза, слушала песни. Потом неожиданно Полина Гагарина прекратила выступление, попросила включить свет.

- Она нас позвала к сцене. Сообщила, что на ее концерт пришла очень сильная и смелая девочка Настя. Рассказала о том, что она – особенный ребенок, который очень много испытал в своей жизни. Певица сказала, что для нее счастье петь для таких ребятишек, как Настя. Поблагодарила за то, что мы пришли на ее концерт. Полина плакала, мы тоже. Был очень трогательный момент, - делится эмоциями Елена. – Затем звезда объявила, что следующую песню посвящает Насте Гончаровой и запела один из своих хитов «Где-то живет любовь».

После концерта Настю с мамой пригласил директор в гримерку, где девочка смогла сфотографироваться с Полиной Гагариной. Певица подарила ей огромный букетище цветов, диск, футболку. Настя в ответ вручила своему кумиру мягкую игрушку - ангелочка. Они смогли пообщаться.

- Я была в восторге. Но от волнения не смогла сказать все, что я хотела. Полина такая классная и красивая. Спасибо ей за такой подарок и моим маме с папой тоже, - говорит Настя Гончарова.

Полина Гагарина не просто так назвала Настю сильной и смелой. Настюша, вопреки прогнозам врачей смогла научиться стоять и ходить. Хотя с диагнозом - агенезия крестцово-копчиковых отделов позвоночника (их полное отсутствие) – сделать это крайне сложно. Девочка перенесла 7 серьезных операций. На место отсутствующих позвонков врачи ей поставили металлическую конструкцию. Настя научилась сидеть, ползать, стоять и ходить с палочкой. Все это стало возможным благодаря упорству девочки и ее жизнелюбию, а также помощи томичей.

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...