Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости детей

Спортивное лето Насти

Чудо-спорт

Наша подопечная Настя Мульдиярова всерьез занимается бочча и иппотерапией.

- Для дочки "Обыкновенное чудо"  равнялось кубкам по мультиспорту, большим праздникам физкультуры и дружбы. Мы очень верим, что помочь ребенку может не волшебная таблетка, а активный образ жизни, поэтому стали заниматься бочча регулярно, как только появилась такая возможность. Путь из Кисловки до АРЗа неблизкий, но эффект от тренировок стоит того: дочка стала более сильной, выносливой и ловкой, - рассказывает мама Наталья Мульдиярова.

Сегодня Настенька с мамой пришли к нам, чтобы оформить документы на иппотерапию - вторую спортивную любовь девочки.

- Настенька очень старательная девочка. Сейчас мы работаем на мускулатурой ножек - это не просто "покатушки" на лошадке, это достаточно трудно, но девочка так старается! Она и сама хочет завести себе лошадь, очень их любит. Благодаря поддержке фонда у семьи есть возможность сделать занятия регулярными и со временем выйти на уровень адаптивного конного спорта, как у других талантливых подопечных фонда - Фетисовой Саши и Михайличенко Полины, - поделилась Ирина Глебова, инструктор по иппотерапии малого конного стадиона "Золотая орда".

Настенька в этом году идет в первый класс, мы желаем юной спортсменке успехов везде: и в учебе, и в спорте!

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...