Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости детей

С днем рождения, Макар!

Макар Чучалов

Наш подопечный Макар Чучалов родился в тройне, и сегодня в их семье тройной праздник. Ребятишкам исполнилось по три годика.

Совсем недавно Макар научился «просить» включать ему игрушки, просить не криком, не истерикой, как это было раньше, а ласковым взглядом в глаза. Для нас это большое прорыв, ведь раньше совершенно невозможно было понять, чего ребёнок хочет, а сейчас мы на шаг ближе к пониманию друг друга. А ещё Макар активно расширяет «словарный запас», в его обиходе уже гораздо больше звуков и слогов, и даже иногда проскакивает такое долгожданное «ма-ма» и «па-па», вот только жаль, что это пока просто слоги, а не обращение к родителям, - поделилась новостями именинника мама Ольга.

У мальчика подозревают расстройство аутистического спектра, и ему очень нужен курс занятий в Центре сопровождения семьи "Школа развития "Умничка". Ранняя помощь может помочь Макару "догнать" своих братика и сестричку.

Сбор идет на нашем сайте в блоге ребенка. 

Мы надеемся, что в самое скорое время сможем собрать необходимую сумму для помощи мальчику.

А пока желаем Макару крепкого здоровья, отличного взаимопонимания в семье и поскорее сказать эти долгожданные слова "мама" и "папа".

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...