Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости детей

Пусть бьется детское сердце

Дашенька Попкова , Подарим детям праздник

19 мая отмечается День детского сердца. Ежегодно в мире рождается 1.5 миллиона детей с диагнозом «врожденный порок сердца». Однако благодаря усилиям врачей и родителей такие дети могут полноценно жить. Новостями наших подопечных с ВПС делятся их мамы.

Евгения, мама Дашеньки Попковой:

1 июня доченьке исполняется 4 годика. Ждем с радостью и волнением эту дату - прошло три года с момента  операции по замене клапана и сейчас нужно новое оперативное вмешательство. Из-за инфекций биологический клапан разрушился и его будут заменять на механический. В среднем клапан стоит 5-8 лет, так что нам предстоят еще замены. Дашенька - наше солнышко. Сейчас она не ходит в детский сад, бережемся от инфекций, и дочка по-настоящему счастлива - прыгает, скачет и поет, лишь бы быть дома, с мамой.

Надежда, мама Ксюши Ивановой:

Здравствуйте! Меня зовут Надежда, я мама маленькой Ксюшеньки! С самого рождения нам выпала не лёгкая доля и длинный тяжёлый путь домой, который, казалось, никогда не наступит. Больницы, анализы, сборы домой, потом отказы. Для поездки домой был необходим специальный аппарат - пульсоксиметр, для мониторинга кислорода в организме ребёнка. Когда надежда было уже покинула меня, мы обратились в "Обыкновенное чудо".... Нам не отказали.. Открыли сбор средств на аппарат. За 4 дня необходимая сумма была собранна, спасибо огромное человеческое всем тем людям, которые не остались ровнодушны. На пятый день со дня сборов ты отправились домой! Тогда Ксюше было всего три недели, сейчас ей два года, ребёнок полон сил и энергии, жизнерадостный, вечный двигатель и прыгатель! Позади уже тяжёлая операция на сердце, все больничные кошмары. Хотелось бы сказать СПАСИБО "Обыкновенному чуду"... Что помогли нам... Наш путь домой ускорился  благодаря вам!!!

 

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...