Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 6 детей
Новости детей

Покоритель Адриатики.

Леонид Кондратьев

Выездной курс Д.Утенкова проходил в Черногории в г.Игало на побережье Адриатического моря. Комплекс процедур включал гирудотерапию, рефлексотерапию и непосредственно гидрореабилитацию. Задача гидрореабилитации при двигательных нарушениях - восстановить энергетику управляющих движением нервных центров, включить их в работу и научится с их помощью управлять своим телом, овладеть сложным двигательным аппартом своего тела.
Для того, чтобы выполнить движение на суше, нужно вложить в него сразу много энергии, потому что тело ребенка, находясь на суше, слишком много весит для еще незрелой двигательной системы. В воде намного легче управлять телом. Уникальные свойства воды позволяют снять с тела нагрузку земного притяжения, создать в земных условиях состояние невесомости, в котором травмированный ребенок может двигаться более совершенно, справляться с теми двигательными задачами, с которыми он не в состоянии справиться на суше.
Тренировка врожденных нырятельного и плавательного рефлексов дает мощный импульс к восстановлению и развитию ребенка.
Навык плавания становится основой для восстановления всей системы движений. Адаптация ребенка к воде позволяет восстановить в воде все навыки, необходимые ребенку для того чтобы научиться ходить...

Совместно с гидрореабилитацией занимались кинезиотерапией (Бобат-терапия) в Институте физической реабилитации доктора С.Милошевича.

Спасибо всем кто помог осуществить эту поездку! Спасибо, что Вы с нами! Спасибо, что радуетесь нашим победам и переживаете радостные минуты достижений!

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...