Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 6 детей
Новости детей

Подарок для Саши

Александр Молот , Марафоны «Обыкновенное чудо»

Участники благотворительной акции "Дети - детям" в школе № 40 собрали для Саши Молота 43 346,5 рублей.

Благодаря инициативе ребят и учителей за несколько лет нашего сотрудничества подопечные фонда с тяжелыми недугами получили необходимую поддержку и лечение. Это ученица школы №40 Лена Игнатова, малыши Никита Бон и Артем Пожидаев, Лера Сергеева, Леша Сагалаев, Полина Винникова, Игнат Пятков и другие дети.

- Я участвую уже восьмой раз в акции, потому что мне нравится делать добрые дела. В прошлый раз мы помогали девочке из нашей школы и я ей желаю, чтобы она выздоровела, - четвероклассница Соня Мартемьянова делится своими впечатлениями о мероприятии.

Весь первый этаж огромной школы заполнен столами с детскими поделками, игрушками и книжками. На этом фоне резко выделяются три стола с рукотворными цветами-брошами. 

- Это творчество воспитателей нашего детского сада, который находится здесь рядом и относится к школе. Мы всегда участвуем в этой акции, привлекаем родителей и ребятишек. Всегда находим отклик у всех, к кому обращаемся. Это очень важно - помогать, - рассказала Оксана Возьмина, педагог дополнительного образования.

Каждый классный руководитель делился с нами историями подготовки к акции, о том, как мотивировали своих детей и родителей, о том, что это добровольное дело каждого. 

Полтора часа длилась ярмарка, а затем все поспешили в зрительный зал на концерт. Семнадцать блистательных номеров подготовили артисты школы. Получился настоящий яркий праздник добра и соучастия.

Для Саши Молота передали подарок, чтобы ему было чем заняться, пока он выздоравливает. Мы обязательно передадим нашему герою акции набор для творчества и добрые слова.

Дорогие учителя, родители и ученики школы № 40, спасибо за добрые дела - это настоящий пример осознанной благотворительности!

Вы истинные чудо-герои!

Полный фотоотчет смотрите в нашей группе Вконтакте.

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...