Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости детей

Первый поход в цирк: сидим спокойно

Даниил Панов

В прошедшую субботу, 19 мая, ни холод, ни снег, не смогли изменить нашего настроя впервые в жизни попасть в цирк. Почему для нас это было большой проблемой? 

 
В цирке ВСЕГДА много людей, вокруг вспыхивающие огни софитов, очень шумно и невероятно долго длится представление, если ориентироваться на ребенка, не сидящего на месте ни минуты. Благодаря ежедневному закреплению поведения в общественных местах и транспорте, отрабатывания "Ждем", "Сидим спокойно", обучению распознавания стимулов на слух и, как следствие, снижению тревожности от слышимого, данное мероприятие стало для нас доступным. Все 2,5 часа Данилка выдержал. Искренне и по-настящему ему понравились мотоциклисты. Столько восторга и ликования было на его лице. От рева мотоциклов Данилка подскакивал на кресле словно мячик.
На тигров и львов Даня смотрел вместе со мной спокойно, словно встречал их каждый день. Акцентирую на этом, потому что раньше внимание Дани уловить было крайне сложно. Огромное спасибо "Союзу родителей детей-инвалидов" за бесценную возможность стать ближе к волшебному искусству цирка, яркого, наполненного красками и эмоциями.

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...