Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости детей

Нумикон для Кости

В декабре минувшего года юные благотворители из школы №19 собрали средства на приобретение мультисенсорного пособия "Нумикон" для Кости Шембергера из Колпашева.

Вот что нам написала Анастасия,  мама Кости:

Мы получили наше долгожданное мультисенсорное пособие "Нумикон". Оно предназначено для работы с детьми ДЦП. В набор входят разноцветные формы с отверстиями, соответствующие числам от 1 до 10, белая доска с выступами и схемы для наложения (для игры в пазлы), мешочек (для игр, предполагающих извлечение и угадывание предметов на ощупь), разноцветные штырьки, которые можно нанизывать на веревочку (это развивает мелкую моторику, что очень важно для Кости), карточки с числами от 1 до 100, большая числовая линейка, набор полосок с десятками первой сотни. Нам очень понравился набор. С ним можно выдумать самые разные игры. Доставать детали из мешка, обводить их на бумаге, подписывать цифры и делать бусы из штырьков. Да что угодно. Костя очень рад. Плюс в том, что все можно учить через тактильное восприятие, задействуя не только зрительную и слуховую память, но и ощущения ребенка. Огромное спасибо благотворительному фонду «Обыкновенное чудо» и всем тем, кто оказал финансовую помощь нашей семье для приобретения пособия «Нумикон» для Кости.

Новости детей

Один из четырех. Как живет Даня с редкой генетической поломкой

Один из четырех. Как живет Даня с редкой генетической поломкой

Какому мальчишке не нравится играть в футбол. Вот и четырехлетнему Дане нравится играть с мячами. Но пинать самому мячи у него не получается. У мальчика ДЦП, большую часть времени он проводит в коляске.