Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей
Новости детей

Новости Вилены

Вилена Валиева , Поможем детям вместе
Здравствуйте! Давно мы не писали  и вот решили поделиться новостями. С мая по июль Вилена проходила реабилитацию в г. Нижневартовск у приезжих специалистов. Серьезные занятия включали:
  • разработка суставов
  • терапия рук 
  • лфк
  • логопед
  • сегментарно-рефлекторный массаж с элементами кранио-сакральной остеопатии
В августе прошли реабилитацию в г.Санкт-Петербург клиника «Прогноз». 8 мая Вилена сделала свои первые шаги, уверенней стала подниматься и спускаться по лестнице , появился интерес к книжкам, очень внимательно рассматривает картинки, также учится кушать сама.
Папа с дедом смастерили вот такой тренажёр для выработки правильной ходьбы, и чтоб ноги в коленях сгибала (а то дети с данным заболеванием ходят с прямыми ногами, но мы нашли решение этой проблемы)
7 августа у Вилены случились фебрильные судороги на высокую температуру, с вечера все было хорошо никаких предвестников трахеита и отита, а утром температура 39, которая не сбивалась, да, как оказалось, и концентрация противоэпилептических препаратов упала в организме, вот и не справился маленький организм с недугом. Нас положили в больницу, после приступа был небольшой откат назад, но все обошлось - Вилек все вспомнила, теперь она как электровеник, я совсем не успеваю за ней))) 
В конце сентября мы летим на реабилитацию в Польшу, обязательно будем делиться с вами нашими новостями.  
 
С самыми лучшими пожеланиями, мама и папа Вилены.

Новости детей

Один из четырех. Как живет Даня с редкой генетической поломкой

Один из четырех. Как живет Даня с редкой генетической поломкой

Какому мальчишке не нравится играть в футбол. Вот и четырехлетнему Дане нравится играть с мячами. Но пинать самому мячи у него не получается. У мальчика ДЦП, большую часть времени он проводит в коляске.