Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости детей

Немного про Елисея на реабилитации в Юйцы.

Елисей Якимов

Мы сейчас в Юйцы. Осенью в Юйцы утром прохладно, иногда даже холодно. Днём до 20° С наверное прогревается. Вечером и ночью иногда ветра. Температура на процедурах практически такая же, как на улице (все окна открыты). Утром детей одеваем на процедуры в пижамы с начёсом, днём в тонкие. Если замерзаем совсем, то закрываем окна, включаем кондиционеры. И пока прогревается, процедуры продолжаются.

Зимой будет до -5° С, однако ветра такие, что зимние вещи мы в прошлом году носили те же, что и в Томске зимой. Хотя мы только начало зимы застали. Отопление в ноябре подключают. Утрами на процедурах всё равно прохладно. Не для слабых иммунитетов.

Все детки иногда болеют. Мы сегодня тоже отдыхаем. У Елисея заболел живот. Чуть поднялась температурка. Такая уж сейчас тут инфекция ходит. Думаю, отдохнём один день. Все очень быстро выздоравливают в этот раз. Дала выписанную микстуру. Елисей лежит, играет. Есть ощущение, что его уже ничего не беспокоит. Реабилитируемся уже больше месяца, заболел Елисей первый раз. Зато время появилось.

У нас сейчас три массажа, два ЛФК и два логопедических массажа. Больше, Елисею уже тяжело. Позже проставлю ещё курс (15 дней) иголок, однако уберу на время иголок один обычный и один логопедический массаж.

Елисей становиться сильнее. Заметно окрепли ноги, пресс, спина. Лучше держит голову. Несколько секунд может стоять с опорой за одну руку. Даже шагать при этом пытается. Голову правда опускает на грудь, чтоб гиперкинезы не мешали. Всё чаще и чаще удаётся его посадить в правильную позу, заваливается, конечно, пока и голову держать ленится (но уже может).

Все результаты станет видно через один, два месяца после реабилитации. Когда ребёнок отдохнёт. 

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...