Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости детей

Наш маленький боец!

Вилена Валиева

Новостями героини марафона-2019 Вилены Валиевой из Стрежевого делится ее мама Анна.

Здравствуйте! Хотим поделиться с вами нашими новостями. С января по март Вилена прошла интенсивный курс реабилитации. Результаты не наставили долго ждать - она начала уверенней ходить, при ходьбе уже не поднимает руки, самостоятельно поднимается на горку на детской площадке и скатывается.

Для кого то это покажется мелочью, а для нас - это огромный успех. Больше начала понимать обращенную речь, выполняет просьбы ну и, конечно же, очень хитрит, я знаю, что она умеет самостоятельно кушать, но при этом просит чтоб ее держали за локоть (ручки не слушаются). Появилась игровая деятельность - катает куклу в коляске, потом ее скатывает с горки сама, учится кормить куклу, зовет, просит маму/папу с ней играть, раньше она просто перебирала игрушки, а сейчас с большим любопытством играет, исследует, наблюдает за происходящим. 



 А еще с апреля Вилена начала посещать группу дневного пребывания в реабилитационном центре г. Стрежевой без мамы, сначала малышку оставляли на 2 часа, а с 16 мая на 3,5 часа. Ей очень нравится в  группе с ребятишками.





В феврале мы начали ходить на занятия АВА терапии, и у Вилены есть прогресс в развитии, данная система нам очень подходит, на третьем занятии Вилек поняла принцип "пексов", сейчас мы вводим 3 этап "пексов", и самый лучший результат за это время - она научилась проситься в туалет, памперсы теперь надеваем только на дневной сон и на ночь.


На данный момент Вилена посещает:
- группу дневного пребывания в реабилитационном центре г. Стрежевой
- центр "КАДИКУ" г. Нижневартовск: 1. АВА терапия (3 раза в неделю),  2. Сенсорная интеграция (2 раза в неделю),  3. Вызывание речи (1 раз в неделю), 4. Дефектолог (1 раз в неделю)
- психолога (2 раза в неделю) 
- бассейн, занятие с тренером (1 раз в неделю)  
- и занятия дома никто не отменял 

Вилек очень тянется к деткам, ей хочется играть вместе со всеми, с детской площадки ее невозможно забрать, а гулять у нас не хватает времени, график занятий очень плотный. Выходной только в воскресенье. Это наш маленький боец! Мы верим что, мы на правильном пути, у нас все получится.     

 

Новости детей

Один из четырех. Как живет Даня с редкой генетической поломкой

Один из четырех. Как живет Даня с редкой генетической поломкой

Какому мальчишке не нравится играть в футбол. Вот и четырехлетнему Дане нравится играть с мячами. Но пинать самому мячи у него не получается. У мальчика ДЦП, большую часть времени он проводит в коляске.