Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости детей

Максим, давай поговорим!

Максим Медведев , Поможем детям вместе

Наш подопечный Максим Медведев вернулся из  реабилитационного центра «Логопед-Профи» в Санкт-Петербурге.

Подросток прошел «Динамический курс» для людей с нарушением слуха. Четыре недели интенсивных занятий и программа для занятий дома – шанс для Максима начать говорить.

- Всем хочу сказать огромное спасибо, всем, кто участвовал в сборе денежных средств для реабилитации, для динамического курса в Санкт- Петербурге в ООО "Логопед-Профи". Я в восторге от того, как нас приняли в центре Олеси Жуковой . В первый день нас осмотрела сурдопедагог, после чего было оперативно принято решение по какой программе с Максимом заниматься, и уже в этот же день начались индивидуальные занятия с сурдопедагогом, психологом, дефектологом и логопедом. Когда мы приехали в центр, Максиму было очень сложно даже повторить на слух одно-два слова. Не мог ответить на самые простые вопросы: кто? что? что делает? Занятия были направлены на слуховое и речевое восприятие. Педагоги дружно занимались. После каждого занятия мы получали домашнее задание и вечером все закрепляли, работа была проделана очень большая. По окончанию курса мы получили много определенных знаний, также взяли определенный материал для занятий дома, которые мы продолжаем самостоятельно. Месяц прошёл на одном дыхании, не смотря на такой темп. Максим стал более раскрепощенным, уверенным, стал больше понимать обращённую речь без жестов, появилось много новых слов и все это благодаря занятиям в ООО "Логопед-Профи" и всем, кто помог нам попасть на этот курс реабилитации. Спасибо огромное, - поделилась Наталья Медведева, мама Максима.

 

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...