Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости детей

День рождения Миши

Миша Попов

К сожалению, день рождения, только раз в году…

8 ноября Мишуте исполнилось 7 лет! Этот замечательный день мы провели в дружной, веселой компании хобби-классников. Да, у Миши был самый настоящий праздник: с хороводами, песнями, подарками, сладостями, чудесным представлением с гигантскими мыльными пузырями. А в гости приходил самый настоящий фиксик-Нолик!!!

Скажете: «И что здесь такого? День рождения для ребенка всегда праздник». К сожалению, не всегда. Представьте на минутку, что ваш ребенок не понимает, что такое праздник, его не интересуют самые лучшие игрушки-подарки, он боится большого скопления людей, плачет от вида «страшного», переодетого в костюм дяди-аниматора, от весёлой музыки закрывает уши. Категорически не хочет прикасаться к мыльной пене, так как ему это очень не приятно. Пытается сбежать с этой «веселой» вечеринки, а все ваши и гостей, усилия развеселить малыша, приводят к еще большим проблемам? Сложно? А родители деток с РАС меня сейчас очень даже понимают…

И у нас были (да, теперь я могу сказать – были) подобные проблемы. И очень-очень много усилий и ежедневной работы потребовалось, чтобы Миша вот так легко, вместе со всеми радовался празднику. И сейчас я могу уверенно сказать, что еще один важный этап мы преодолели! Это еще один огромный Успех! А положительными эмоциями и позитивным настроем сегодня делимся с вами! Ведь теперь это наш общий Успех!

 

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...