Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости детей

Чудо-новости от Алеши Эриксона

Алеша Эриксон , Поможем детям вместе

Благодаря вашей помощи Алеша прошел  4 курса  реабилитационного лечения после кохлеарной имплантации.

Новостями сына делится Анастасия Эриксон:

- Случилось самое главное: Алексей заговорил! Очень важный этап – запуск речи - пройден! Это произошло как раз после интенсивного курса реабилитации в Санкт-Петербурге в июнь 2018.

Теперь, что называется, «не заткнешь»! Конечно это еще не связанная грамотная речь, и работы очень много, в том числе над постановкой звуков, они ему даются очень трудно! Но он говорит и объясняет по несколько раз повторяя одно и то же, если я не могу 
разобрать слово. Проговаривает по слогам медленно, рассказывает, что  это и для чего, какого цвета, размера - это чудо! СПАСИБО! Большое спасибо всем, кто участвовал в помощи для организации реабилитационного курса!
С сентября наш сын пошел в сад, обычный массовый сад! Отлично влился в коллектив и обзавелся друзьями. Группа у него разновозрастная и он без проблем находит общий язык со всеми. Много поют в группе и воспитатели отмечают, что пусть слова в песне еще не понятны, но мотив улавливает и напевает очень хорошо. Несмотря на первоначальный страх педагогов, у нас все сложилось. Уже через неделю было понятно, что сад это еще один правильный шаг на пути к цели.

Новости детей

Один из четырех. Как живет Даня с редкой генетической поломкой

Один из четырех. Как живет Даня с редкой генетической поломкой

Какому мальчишке не нравится играть в футбол. Вот и четырехлетнему Дане нравится играть с мячами. Но пинать самому мячи у него не получается. У мальчика ДЦП, большую часть времени он проводит в коляске.