Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости детей

11-летней Соне Жолобовой нужна помощь томичей

Соня Жолобова , Марафоны «Обыкновенное чудо»

Диагноз ДЦП у девочки с рождения. Соня уже перенесла 6 операций, а сейчас ей требуется годовой курс иглорефлексотерапии, который еще на шаг приблизит ее к заветной мечте - научиться ходить.

Вот уже пару недель по утрам вместо школы Соня с папой отправляются на процедуры. Соляная камера, магнитное одеяло, грязетерапия - для девочки эти мероприятия понятны, но не так приятны, как уроки в школе. Так что в перерывах четвероклассница с радостью перечисляет любимые школьные предметы: русский, рисование, музыка

Врачи поставили Соне диагноз с рождения - ДЦП. С этого момента семья училась жить по-другому: с постоянными реабилитациями и лечением. За свои 11 лет девочка перенесла шесть операций, долгое время была в гипсе. Недавно прошла курс реабилитации в Санкт-Петербурге. Не смотря на свое заболевание, Соня очень жизнерадостная и общительная. Умеет увидеть хорошее в обыденном, даже во врачебных процедурах.

Иглорефлексотерапия, по наблюдениям родителей, позитивно сказывается на здоровье девочки. После нескольких курсов у нее стала понятнее речь и улучшилось зрение. Годовой курс иглорефлексотерапии стоит 100 тысяч рублей - сумма неподъемная для семьи Жолобовых. Половину уже удалось собрать. Еще необходимо 49 тысяч рублей. 

Помочь Соне Жолобовой можно на сайте благотворительного фонда "Обыкновенное чудо". На ее личной страничке в окне необходимо ввести желаемую сумму пожертвования и выбрать форму перевода.

Соня вместе с родителями верит, что благодаря помощи неравнодушных людей, когда-нибудь она осуществит свою мечту. И сама, без поддержки, перешагнет порог своей школы, отправляясь на уроки.

  •  
Источник: ГТРК "Томск"

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...