Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости Фонда

Звезда по имени Софья

Чудо-спорт

В школе-интернате на Басандайке очень ждут с мастер-классом по бочча свою бывшую ученицу, а нынче лучшую спортсменку Томской области по адаптивным видам спорта в 2018 году, победителя Всероссийских соревнований Софью Бабкину.

- Очень рады за нашу Софью, гордимся ее достижениями. Это настоящее чудо, когда видишь, как расцветает вся семья, если у ребенка есть результаты в спорте. Очень ждем, когда Соня найдет в своем плотном графике время для нашей встречи. Мои юные спортсмены и их родители хотели бы узнать, как стать чемпионом России, - рассказала  Голия Фатиховна Галлямова, тренер ребят.

После короткого и яркого рассказа о  бывшей ученице школы-интерната, начинается тренировка по бочча.

Сегодня собрались спортсмены 6 и 8 классов.

- Я очень люблю футбол и бочча, не знаю даже, что больше. Наверное. футбол все-таки. Или бочча... И там, и там есть стратегия, командные игры. Мне нравится играть, но на соревнованиях я ни разу еще не был. А я бы съездил, победил, - шестиклассник Максим Абдушев поправляет модную челку и хитро улыбается.

Ребята ждут, когда на улице станет совсем тепло и можно будет играть на большой и ровной площадке на свежем воздухе, которая соответствует всем требованиям этой спортивной дисциплины.

Ну что, ждать осталось совсем недолго, наша суровая сибирская зима подходит к концу, и, возможно, мартовская тренировка пройдет в окружении вековых сосен и берез. До встречи, спортсмены!

Полный фотоотчет о тренировке смотрите в нашей группе ВКонтакте

Проект "Бочча - спорт для всех" стартовал в июне 2018 года, а завершится в мае 2019 года. За этот период не менее 150 детей с ограниченными возможностями смогут научиться играть в бочча. Кроме того, в 2019 году в Томске будет организован первый фестиваль по данному паралимпийскому виду спорта.

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...

Фото с марафона «Обыкновенного чуда»  отметило жюри международного фотоконкурса

Фото с марафона «Обыкновенного чуда» отметило жюри международного фотоконкурса

Фотография волонтера фонда «Обыкновенное чудо» Виктории Хадкевич, сделанная в рамках 17-ного благотворительного марафона, вошла в топ-16% работ международной премии 35AWARDS по направлению «Концертная фотография».