Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

Знакомьтесь, наш чудо-педагог

Школа особенных детей

Елена Юрьевна - очень опытный педагог. Пятилетний стаж работы в коррекционном классе школы №38, историческое и философское образование, а также добрый и спокойный характер - все это помогает найти общий язык с нашими ребятишками и их родителями. Приходите к нам на "Передышку" и просто в гости!

- Я работаю в Фонде «Обыкновенное чудо» социальным педагогом чуть больше недели. Мне очень нравится атмосфера, которая здесь создана.

С особенными детьми занимаются квалифицированные специалисты – психолог, дефектолог, арт-терапевты. Есть замечательная игровая комната, в которой хочется побыть и взрослым, которые туда заходят. В этой комнате есть материалы Монтесори, развивающие игры, игрушки, сухой бассейн с шариками, кукольный театр и еще много всего интересного. Здесь можно оставить ребенка под присмотром социального педагога на 2-3 часа. Можно просто некоторое время  вместе поиграть, детям очень нравится в ней находиться. Эта услуга называется «Передышка». Я рада, что мне представилась возможность поработать в таком замечательном месте и с людьми, которые дарят детям чудо! - поделилась своими первыми впечатлениями Елена Юрьевна.

 

 
Проект "Школа особенных детей" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...