Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 6 детей
Новости Фонда

Вокзал для своих

Марафоны «Обыкновенное чудо»

Актеры Маленького академического театрика в рамках марафона благотворительного фонда "Обыкновенное чудо" представили в Доме ученых томского Академгородка спектакль "Вокзал для своих" в жанре ностальгического анекдота; сборы от продажи билетов пошли на лечение 17-летнего Саши Молота.

- Мы были рады откликнуться на инициативу "Обыкновенного чуда" и провести благотворительный спектакль в пользу подопечного фонда, ведь на свете нет ничего важнее и благороднее помощи тяжело больным детям! - поделилась Людмила Смирнова, директор Дома ученых и участница трио "Миссис Хадсон". 

Весь коллектив театра и зрителей тронула история Саши Молота, который перенес два инсульта и сейчас находится в инвалидном кресле. Больше всего он хочет поправиться, но для этого ему необходимо пройти специализированную реабилитацию в Москве, в центре "Три сестры".

Курс реабилитации, перелет до Москвы и обратно стоит неподъемные для семьи Молот - 600 тысяч рублей. В ходе спектакля  и благотворительной ярмарки перед ним удалось собрать 48 626,2 рублей. Сборы для Саши продолжаются. Помочь подростку можно на сайте благотворительного фонда "Обыкновенное чудо". 

Как сообщалось ранее, Маленький академический театрик появился при Доме ученых томского Академгородка в 2014 году. Сценарий, режиссура, декорации, костюмы – все это оригинальный творческий продукт коллектива. Театрик состоит из известного в городе трио "Миссис Хадсон" и еще 32 артистов, большинство из которых – томские ученые, среди которых есть кандидаты и доктора наук.

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...