Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости Фонда

В Управлении Пенсионного фонда г. Томска появился мобильный лестничный подъемник

 

В Управлении Пенсионного фонда г. Томска на Гагарина, 27 появился мобильный лестничный подъемник, благодаря которому решена проблема предоставления услуг людям с ограниченными возможностями в четырехэтажном здании, не оборудованном лифтом.

Мобильный лестничный подъемникМобильный лестничный подъемник позволяет передвигаться по лестнице либо в инвалидном кресле, которое крепится к подъемнику, либо в кресле, встраиваемом в подъемник. Второй вид передвижения рассчитан на транспортировку по лестнице людей с временно ограниченной мобильностью, когда самостоятельное передвижение затруднено.

Получить консультации специалиста Пенсионного фонда, посетить занятия «Академии знаний», «Школы будущего пенсионера» и многие другие мероприятия теперь стало для людей с ограниченными возможностями значительно легче!

Напоминаем, что во всех клиентских службах ПФР города Томска имеются пандусы для людей с ограниченными возможностями и кнопки вызова сотрудника для оказания помощи при входе в помещение.



Для сведения: 3 декабря во многих странах мира отмечается День инвалидов. Управление Пенсионного фонда г. Томска выражает признательность людям, каждый день побеждающим свой недуг, и желает им безграничной силы духа, неугасаемого интереса к жизни и, конечно, здоровья.

 Источник: пресс-служба Томского отделения Пенсионного фонда РФ

 

Новости Фонда

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

В среду, 27 марта, в фонде вновь открылась инклюзивная мастерская. Там прошел мастер-класс на тему «Пасхальный декупаж досточки и яйца». Цель таких мастерских – изготовление товаров и игрушек для благотворительных ярмарок,...

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

С начала 2024 года за адресной помощью в фонд обратились более двух десятков семей. 1 марта уже в 18-ый раз стартовал благотворительный марафон фонда. В этом году он носит название «Марафон неравнодушия».