Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости Фонда

В Томске появится круглосуточная стоматология и кабинет для инвалидов

Об этом заместитель губернатора Томской области по социальной политике Чингис Акатаев сообщил журналистам "Часа Пик" во время открытия первой в Томске стоматологии для детей с ДЦП.

Особенная стоматология открылась на Иркутском тракте, 78/6 на базе поликлиники "Денталия". По словам директора стоматологической клиники Сергея Михалева, в ней под общим наркозом будут лечить не только детей с ограниченными возможностями, но и маленьких детей, не способных пройти лечение классическим способом. В таком кабинете вместе со стоматологом будет работать врач-анестезиолог.

По словам Чингиса Акатаева, открытие особенной стоматологии - первая ласточка в совершенствовании развития стоматологической помощи в области.

"В планах - открытие кабинета круглосуточной стоматологической помощи, которого у нас нет в унифицированном виде. А также создание отделения для людей с ограниченными возможностями со всем необходимым техническим оснащением", - сообщил вице-губернатор.

Для справки: Показаниями для лечения "во сне" являются эпилепсия, детский церебральный паралич, синдром Дауна и другие заболевания, при которых, находясь в сознании, ребенку сложно контролировать и спокойно вести себя в стоматологическом кресле.

Источник: информационное агентство ТВ-2, www.tv2.tomsk.ru

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...

Фото с марафона «Обыкновенного чуда»  отметило жюри международного фотоконкурса

Фото с марафона «Обыкновенного чуда» отметило жюри международного фотоконкурса

Фотография волонтера фонда «Обыкновенное чудо» Виктории Хадкевич, сделанная в рамках 17-ного благотворительного марафона, вошла в топ-16% работ международной премии 35AWARDS по направлению «Концертная фотография».