Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости Фонда

Уютный город создается в чудо-доме

Школа особенных детей

Понедельник у нас начался очень плодотворно: дети и взрослые объединились, чтобы поделиться идеями и мечтами по благоустройству одного из любимых мест отдыха томичей: Лагерного сада. В окно светит ласковое мартовское солнце и лица детей освещают улыбки. Идет обсуждение. Настроение у всех очень деловое. Да и дело вполне взрослое и ответственное. Нужно продумать все до мелочей. 

Дети хотели бы видеть в Лагерном саду качели, велосипедные дорожки, площадки для малышей, роллердром, тренажеры, кафе с мороженым и напитками, площадку для дрессировки собак, уютные чистые полянки для пикников.

Взрослые мечтают сохранить зеленые насаждения, благоустроить спуски к реке, продумать организацию качественной уборки территории. 
Конечно же, со временем многие идеи будут воплощены в жизнь. Наши ребята растут, и кто знает, может, именно они захотят преобразить и украсить наш Лагерный сад своим трудом и своими руками? А детские рисунки и фантазии станут для кого-то настоящей профессией? Поживем - увидим! 

Все работы наших художников примут участие в конкурсе творческих проектов «Уютный город» от Городского департамента дорожной деятельности и благоустройства. Конкурс продлится до 20 апреля, успевайте принять участие, подробности здесь.

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...

Фото с марафона «Обыкновенного чуда»  отметило жюри международного фотоконкурса

Фото с марафона «Обыкновенного чуда» отметило жюри международного фотоконкурса

Фотография волонтера фонда «Обыкновенное чудо» Виктории Хадкевич, сделанная в рамках 17-ного благотворительного марафона, вошла в топ-16% работ международной премии 35AWARDS по направлению «Концертная фотография».