Ожидают помощи 7 детей
Новости Фонда

Триумф томской команды по бочча

Чудо-спорт

В городе Ижевске (Республика Удмуртия) завершились Всероссийские соревнования по бочча среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Борьбу за награды вели 85 спортсменов из 16 регионов страны.

В понедельник, в спортивном зале «ФГБОУВО Ижевская государственная медицинская академия» завершились индивидуальные соревнования в классах ВС1,ВС2,ВС3,ВС4, ВС5.

Томские спортсмены завоевали  золото и серебро - Софья Бабкина  - 1 место в классе ВС2, Чевелев Денис - 2-е место в классе ВС5.

Упорная борьба на кортах развернулась и сегодня, во время командного первенства, никто не уступал, все сражались за призовые места. Особенно яркими и зрелищными были полуфинальные и финальные матчи, и здесь у нашей команды также впечатляющие достижения.

Денис Чевелев в паре со спортсменом из ХМАО (класс BC5) завоевал золотую медаль, а тройка наших спортсменов Мурашев Иван, Абраменко Олег и Бабкина Софья (класс ВС1/ВС2) взяли "серебро" Всероссийских соревнований.
В общекомандном зачете первое место заняла Томская область и это  громкая победа наших ребят.

Поздравляем нашу команду с таким успехов! Мы гордимся вами!

Главный судья соревнований Бочкарёв Олег Михайлович и старший тренер сборной команды РФ Кузнецова Татьяна Михайловна наградили победителей и призёров медалями, грамотами и памятными подарками.

Соревнования состоялись при поддержке ПАО «МегаФон»  в рамках федеральной программы по развитию бочча в России «МегаФон Бочча OPEN».