Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 6 детей
Новости Фонда

"Томь" обыграла "Балтику" в матче 33-го тура ФНЛ

Поможем детям вместе

Матч 33 тура Футбольной национальной лиги между «Томью» и «Балтикой» прошел в воскресенье, 15 апреля, на стадионе «Труд». Игра закончилась со счетом 1:0. Это первая победа томской команды за последние шесть матчей.

Футбольные аналитики БФ "Обыкновенное чудо" выдвинули свое объяснение долгожданной победы.

Но сначала предлагаем вам познакомиться с отзывами об участии в акции наших волонтеров.

Елена Майнагашева, волонтер-фотограф:

- Считаю, что "Обыкновенное чудо" это действительно чудо, очень много делаете для детей и их родителей. Сегодня, побывав в качестве волонтера на футболе, увидела, что не так много людей подходит, чтобы сделать пожертвование, но все таки они есть, и это радует. Хочется пожелать вам успехов и хороших людей рядом, чтобы помогали делать доброе дело!

 

Светлана Макарова, мама нашего подопечного Александра:

- Мои впечатления очень положительные. Раньше я очень часто посещала футбольные матчи, потом всё реже и реже. А сейчас я понимаю, что  соскучилась. Конечно же, воодушевило то, что наша команда "Томь" одержала победу! Очень горды своей командой! Атмосфера на футбольном поле, однозначно, поднимала настроение, держала в тонусе, чтобы поддерживать и болеть за свою команду! Наши парни: Саша Белоусов, Степан, Гена стали нам хорошими помощниками в нашем благородном деле. Сашка был очень счастлив, что провёл целых 3 часа на свежем воздухе, и постоянно бегал от куба до скамьи болельщиков и обратно. Быть зрителем ему очень нравилось! В течение всего матча мы очень часто слышали слова: мяч, гол, футбол. Это новая лексика Александра, которая появилась во время проведения футбольного матча! Готовы быть участниками и помощниками на следующем матче, 28 апреля, а потом сразу побежим  на Новособорную участвовать в концерте "Зажги синим", посвященном информированию об аутизме.

Во время матча мы вели сбор средств для нашего подопечного Александра Макарова, который со своей мамой присутствовал на игре в качестве волонтера. Нашим футбольным аналитикам  видится, что успех томской команде принес вот такой наш особый болельщик. Мы попросили Александра и его маму побыть волонтерами-талисманами на 2 предстоящих матчах - 28 апреля и 6 мая 2018 г.

Сбор на матче составил  8055 рублей, сбор продолжается, помочь Александру можно в его блоге на сайте.

Полный фотоотчет об акции от Елены Майнагашевой смотрите в нашей группе Вконтакте 

Сотрудники фонда "Обыкновенное чудо" и семья Александра искренне благодарят футбольных болельщиков и коллектив ФК "Томь" за то, что вы не остаетесь равнодушными к судьбам детей с ограниченными возможностями здоровья!

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...