Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

Согреваемся бочче

Чудо-спорт

Пока бежишь от остановки до Школы-интерната для обучающихся, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи на Басандайке, в любой мороз, обязательно остановишься и достанешь телефон - снять неимоверную красоту вокруг.

Сегодня вот дракон даже прилетел! Увидели?

А в самой школе нагревают помещение после замены отопительного котла и играют в бочче, в том числе, чтобы согреться.

- Это моя гордость, моя школьная команда! - Голия Фатиховна, тренер ребят откровенно  любуется своими спортсменами-восмиклассниками.

А ребята после небольшой разминки приступают к игре. Сразу заметно, что она им хорошо знакома: броски точные, выверенные, глазомер развит хорошо.

- Мне нравится побеждать! Один бросок может решить весь исход игры, это очень увлекает, - рассказал Алексей Данилов, ученик 8 класса.

Ощущение праздника в эти предновогодние дни уже разлито в воздухе. Ребята на каникулы разъедутся домой, к родным, но в январе тренировки возобновятся, и мы обязательно расскажем о достижениях юных спортсменов.

 

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...