Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости Фонда

SMS-акция "Твори добро"

Владислав Шоленков , Марафоны «Обыкновенное чудо»

В Песочнодубровской  школе прошла III благотворительная SMS-акция «Твори добро». Акция проводилась в рамках XII благотворительного весеннего марафона фонда «Обыкновенное чудо».

Героем нашей акции стал маленький житель г. Асино Владик Шоленков, которому нужна помощь для курса реабилитации в центре «Шаг вперед».

Погода не позволила провести событие на Торговой площади, как планировали. Но это не повлияло на позитивный настрой участников акции. Программа акции была насыщенной: Ярмарка здоровья, беспроигрышная лотерея, отправление SMS-помощи.

Ярмарку здоровья провели в форме кругосветки. Станции были очень интересные! С инвентарем помогли партнеры события - фонд «Обыкновенное чудо» и ДК «Смена». Станции «Гольф», «Дартс», «Бочче», «Парашют», «Тоннели» очень понравились ребятам. Также команды приняли участие в работе «Информационной палатки», отвечая на вопросы по теме «Здоровый образ жизни». За правильный ответ каждый участник получал приз от фонда «Сибирь – Спид- Помощь».

Призы для беспроигрышной лотереи предоставила компания «Деревенское молочко». Также все команды побывали на станции «Обыкновенное чудо», где была возможность отправить SMS-помощь или опустить деньги в куб. Пройдя все станции, команды собрались в спортзале на финал акции для подведения итогов. Были объявлены победители каждой станции. Так здорово, что родители пришли на праздник и поддержали детей. Они с удовольствием участвовали в кругосветке! 

В этот же день команда Песочнодубровской школы «Парламентеры добра» приняли участие во 2-ой районной Волонтериаде, которая прошла в Центре культуры и досуга. Это был настоящий Праздник Здоровья! Команде предоставили возможность провести SMS-акцию. Команды КСОШ №1, КСОШ №2, Агро – техникума, Новопокровской ООШ, Десятовской ООШ, Новопокровской ООШ, Базойской ООШ отправляли SMS для Владика. Все вместе сотворили добро, разве это не главное в жизни? Спасибо всем: и участникам, и партнерам, и спонсорам. Здоровья Владику Шоленкову и всем нам!

Всего в ходе акции в с.Песочнодубровка удалось собрать 10 280 рублей, в с.Кожевниково - 2 207 рублей. СМС-пожертвования составили 1435 рублей.

Сбор для Владика продолжается, присоединяйтесь.

Фонд "Обыкновенное чудо" искренне благодарит педагогический коллектив Песочнодубровской школы, родителей и учащихся и лично идейного вдохновителя акции Ольгу Николаевну Тогущакову. Спасибо за то, что благотворительность для вас не пустые слова, а добрые дела!

Новости Фонда